Можно ли принимать Курантил беременным при повышенном давлении?

Можно ли принимать Курантил беременным при повышенном давлении? 21 фев 2018 15:37 #11536

• Регина
  • Регина аватар
  • Новичок
Мне назначили Курантил, непонятно зачем. Беременность протекает нормально, без осложнений. Хотя может врачи что-то не договаривают. Давление у меня всегда скачет. В основном всегда повышенное. У Курантила очень много побочек. Можно ли мне пить этот препарат? Не будет ли мне еще хуже? Кто принимал препарат при повышенном давлении, поделитесь ощущениями. А то может не стоит покупать.

Можно ли принимать Курантил беременным при повышенном давлении? 21 фев 2018 20:52 #11559

У Курантила очень много побочных действий. А при повышенном давлении он противопоказан. Все зависит насколько высокое у вас давление. Если давление не слишком высокое, то гинеколог видимо посчитал, что препарат Курантил вам не навредит. Если вам назначили этот препарат значит беременность протекает не так уж и хорошо. Не хочу вас пугать, но скорее всего ваш врач посчитал, что есть угроза, поэтому лучше начните пить лекарство. если почувствуете проявление побочных действий, то обратитесь к врачу, препарат вам заменят.

Можно ли принимать Курантил беременным при повышенном давлении? 21 фев 2018 21:02 #11560

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Если вы пишите о том, что у вас скачет давление, то Курантил вам назначили верно.И его принимать не только можно, но и необходимо в вашем случае. Ведь он нормализует давление и оно постепенно приходит в норму. Также Курантил разжижает кровь и тем самым повышает ее проходимость, что очень хорошо для плаценты и вашего ребенка. Я тоже пила этот препарат, но к счастью никаких побочных моментов на себе не заметила. Так что пейте и не бойтесь никаких побочных действий на себе, ведь здоровье ребенка это главное для вас сейчас.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: