В инструкции по применению Магния В6 разрешается пить его при беременности. Это правда?

В инструкции по применению Магния В6 разрешается пить его при беременности. Это правда? 22 фев 2018 15:16 #11607

Обычно во время беременности мамы стараются употреблять по меньше лекарственных препаратов. В инструкции к Магнию В6 прочитала, что не обнаружено какого-либо негативного воздействия на малыша. Но мне совсем в это не верится. Кто-то из вас пил этот препарат во время вынашивания ребенка? Поделитесь, пожалуйста вашими отзывами об этой добавке. Действительно ли был оправдан прием Магия В6 во реям беременности или можно было обойтись и без него? Я просто на распутье и не знаю применять его или нет.

В инструкции по применению Магния В6 разрешается пить его при беременности. Это правда? 22 фев 2018 15:28 #11609

• Anna Kushnir
  • Anna Kushnir аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Мне назначал Магний Б6 мой доктор. Обычно данные витамины принимаются для снятия тонуса, у меня он был. Еще магний действует как успокоительное, и некоторым беременным его просто необходимо принимать. Если Вам его не назначали, зачем тогда пить? Я скажу сразу, что магний б6 тонус мне не снял, приходилось самостоятельно пытаться расслабляться. Негативных воздействий на малыша действительно нет, но принимать лучше следуя дозировке, кстати я принимала даже меньше, чем рекомендовал доктор, возможно именно по этой причине был тонус.

В инструкции по применению Магния В6 разрешается пить его при беременности. Это правда? 22 фев 2018 21:53 #11655

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
А Вы гинеколога и терапевта спрашивали? Они же лучше знают, чем форумчане. Может, у Вас какой-то особенный диагноз?! Я тоже ознакомилась с инструкцией по применению Магне В6. Да, беременным и кормящим грудью он разрешен, но лишь после консультации с врачом и при крайней необходимости. Так что сперва к врачу, а потом уже за покупку. Да, это правда, противопоказаний не выявлено. Но я бы на Вашем месте не рисковала и поискала более щадящий заменитель. И уж если никак, кровь из носа нужен Магне В6, только тогда бы его принимала.

В инструкции по применению Магния В6 разрешается пить его при беременности. Это правда? 22 фев 2018 23:19 #11668

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Мне тоже во время беременности, моя гинеколог назначала препарат Магний В6. Поскольку на тот момент я одновременно и работала и училась, нагрузка была как физическая так и моральная и это все отразилось на моем самочувствии. Процедура УЗИ показала, что матка находится в тонусе, именно по этой причине и был назначен Магний В6 и буквально через неделю применения препарата стала чувствовать себя намного лучше. Так же гинеколог мне посоветовала при любой стрессовой ситуации принимать данное средство, так что на протяжении всей беременности Магний В6 был всегда при мне.

В инструкции по применению Магния В6 разрешается пить его при беременности. Это правда? 23 фев 2018 00:57 #11675

• Арина
  • Арина аватар
  • Участник
Дария Каличенко пишет:
Обычно во время беременности мамы стараются употреблять по меньше лекарственных препаратов. В инструкции к Магнию В6 прочитала, что не обнаружено какого-либо негативного воздействия на малыша. Но мне совсем в это не верится. Кто-то из вас пил этот препарат во время вынашивания ребенка? Поделитесь, пожалуйста вашими отзывами об этой добавке. Действительно ли был оправдан прием Магия В6 во реям беременности или можно было обойтись и без него? Я просто на распутье и не знаю применять его или нет.
Дария, Вы меня простите, но Ваши вопросы пугают. Что значит на распутье применять магний в6 или нет?! А врач Вам зачем?! Вы ж в положении и отвечаете не только за себя! Блин, это не та ситуация, когда утром встал с правой ногу - принимаю магний в6, на следующий день с левой ноги - пью элевит. Только врач назначает витамины и только по индивидуальной схеме. Я допустим магний в6 пила с 6_й недели по 10_ю и в конце третьего триместра, а сестре назначали папаверин и магнезию, на магний в6 была не хорошая реакция. Все индивидуально, но для этого есть гинеколог, который Вас ведет!

В инструкции по применению Магния В6 разрешается пить его при беременности. Это правда? 27 фев 2018 03:34 #11883

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Дария, пардоньте, но меня всегда напрягали люди, которые за советами бегут сначала на форумы, потом пробуют лечиться самостоятельно, и уж как нет выхода, можно уже с паникой к врачу! Я так понимаю, Вы к таковым женщинам и относитесь?!
Магний В6 - это витамины, такие необходимые женщине во время беременности и его не только разрешается пить во время планирования, но и в ожидании Чуда) Поэтому не медлите, нечего раздумывать разрешается ли пить при беременности, идите к гинекологу и если Вы скажите что надо, а он с Вашим состоянием согласится и выпишет Вам, следуйте схеме и будьте здоровы!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: