Не вреден парацетамол при беременности?

Не вреден парацетамол при беременности? 22 фев 2018 21:31 #11652

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
У меня беременность 7 недель, к сожалению старшая дочь заболела гриппом и заразила всех, в том числе и меня. На лицо все симптомы: озноб, ломота в теле, температура до 38, слабость, разбитость и мой токсикоз. Позвонила врачу и она сказала, что в первом триместре ничего кроме парацетамола сейчас не назначают при простуде и пить его нужно 1 капсулу 350мг 3 раза в день. Вот переживаю, не навредит ли этот препарат будущему малышу? Знаю, что он не такой и безобидный.

Не вреден парацетамол при беременности? 22 фев 2018 21:57 #11656

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Читала, что парацетамол вреден вообще, по-моему, в Штатах проводили исследования и обнаружили, что он накапливается в печени, практически не выводится, особенно если дозировка превышала норму (знают ли ее наши врачи и фармацевты), в зрелом возрасте начинает развиваться онкология печени, при чем у довольно большого процента народа. А как это повлияет на еще неродившегося ребенка, вообще не ведомо. Выпейте лучше тот же анальгин, наши деды и родители этим лечились, все нормально было.
Спасибо сказали: Татьяна

Не вреден парацетамол при беременности? 22 фев 2018 21:59 #11657

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Считается, что парацетамол при беременности в небольшой дозировке, пол таблеточки, не вреден, в отличии от анальгина и аспирина, которые нельзя принимать ни в коем случае. Сама беременная на 32 неделе заболела трахеитом, температура было под 39. Сразу пыталась сбить народными средствами типа отвара веток малины, потом порошочками инсти, они тоже на травах. Температура ни падала и пришлось выпить парацетамол. Врач сказала, что для малыша высокая температура намного опаснее. Так что в крайнем случае можно.

Не вреден парацетамол при беременности? 22 фев 2018 22:10 #11658

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
Парацетамол при беременности не вреден, учеными доказано, что концентрация его попадающая в кровь после приема ничтожна мала и не способна ни как пагубно повлиять на плод. А вот ваш хваленый анальгин как раз таки уже давно запрещен в большинстве стран Европы! Так как не считая кучи побочных действий, он даже состав крови меняет в худшую сторону!

Не вреден парацетамол при беременности? 22 фев 2018 22:28 #11660

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Наш хваленый анальгин запрещен, потому, что он дешевый и на нем не заработаешь, А если добавить ароматизаторы, упаковать в красивую коробочку и поднять цену раз в 100, то не так уж и запрещен он. Кстати, когда мой сын болел с высокой температурой, те же врачи скорой помощи, одна из лучших бригад, которую прислали "по знакомству" рекомендовали сбивать температуру именно анальгином. А парацетамол выпускается крупнейшими мировыми фармацевтическими корпорациями, в него вложено столько денег, что любая информация о его вреде практически не просачивается наружу. Вспомним американские витамины для беременных, которым постоянно пели дифирамбы и врачи активно выписывали всем, пока не родилось огромное количество детей без рук и ног, о их вреде все дружно молчали. А вред парацетамола будет заметен через большое количество лет, да и то можно отвергнуть все обвинения.

Не вреден парацетамол при беременности? 22 фев 2018 23:22 #11669

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
А парацетамол ох какой дорогой?!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: