Зачем нужна фолиевая кислота и действительно ли она является панацеей для женского организма?

Зачем нужна фолиевая кислота и действительно ли она является панацеей для женского организма? 22 фев 2018 23:07 #11667

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Когда я была беременна первым ребенком, то мне за всю беременность врач не назначила ни одного препарата, а про фолиевую кислоту я даже не слышала, и тем более мне ее никто не назначал. Но на данный момент я беременна вторым ребенком и как только стала на учет в женскую консультацию, мне сразу же назначили фолиевую кислоту. Причем гинеколог сказал, что ее следует принимать на протяжении всей беременности, так как она является просто необходимой для женского организма, особенно в период вынашивания ребенка. Но я честно говоря сомневаюсь, что существуют такие чудодейственные препараты, и в таком случае имеет ли действительно смысл принимать фолиевую кислоту на протяжении всей беременности?

Зачем нужна фолиевая кислота и действительно ли она является панацеей для женского организма? 23 фев 2018 02:38 #11676

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Странно, что Вам назначили фолиевую кислоту на весь период, обычно этот препарат назначают пропить до беременности и на первом триместре, максимум до 16_й недели. Дальше принимать фолиевую кислоту нет смысла. А является панацеей этот препарат - не могу сказать, с этим вопросом лучше к врачу, знаю, что принимают его дабы у ребенка не было отклонений. Хотя по своему опыту могу сказать, я пила фолио, а моя коллега - ежедневно трескала подсолнечные семечки, в которых есть все те полезные вещества, что и в фолиевой кислоте.

Зачем нужна фолиевая кислота и действительно ли она является панацеей для женского организма? 23 фев 2018 09:47 #11682

• Anna Kushnir
  • Anna Kushnir аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Первый раз слышу, что фолиевую кислоту следует принимать на протяжении всей беременности, я принимала до 16 недели. Хотя, возможно, и есть смыл принимать всю беременность, обычно я пытаюсь доверять и прислушиваться к врачам. На самом деле фолиевая кислота действительно многозначна при планировании и первых неделях интересного положения, она формирует важные органы будущего ребенка, но самое главное - это формирование нервной трубки плода. Я бы рекомендовала Вам после 16 недели снизить дозировку приема фолиевой кислоты. А вообще я привыкла заменять медикаменты продуктами в которых есть витамины. Не всегда это возможно сделать в силу сезонности.

Зачем нужна фолиевая кислота и действительно ли она является панацеей для женского организма? 23 фев 2018 12:40 #11700

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Фолиевая кислота - это одна из модификаций витамина В, это вовсе не панацея для женского организма, но принимать ее стоит. Я пила ее на этапе планирования беременности, но напрасно - ничего не вышло. А вот моя подруга более везучая: ей фолька и забеременеть помогла, и выносить малыша. Так что если Вы здоровы, с фолькой будете здоровее. Но это вовсе не означает, что, принимая фолиевую кислоту, Вы стопроцентно забеременеете. Я ее хоть и три месяца пила, из-за поликистоза оказалась в пролете.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: