Дюфастон при беременности

Дюфастон при беременности 22 фев 2018 23:41 #11673

• Арина
  • Арина аватар
  • Участник
Для сохранения беременности пила утражестан 200_ку 2 раза в день, но в связи с переездом, приходится искать альтернативу (здесь нельзя купить, а заказывать - не вариант). В аптеке посоветовали дюфастон при беременности, мотивируя тем, что препараты одинаковы, разница лишь в том, что утражестан - прямой гормон, а дюфастон - синтетический. И все бы ничего, но внутреннее "Я" протестует. Девочки, кто менял препараты? Какая реакция? У меня 21_я неделя, можно ли пить дюфастон при беременности? Есть ли противопоказания? Буду признательна за любую консультацию!

Дюфастон при беременности 23 фев 2018 09:26 #11680

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Если у вас нет возможности купить прежний препарат, то вам в любом случае придется его заменить на Дюфастон. Дюфастон гинекологи при беременности назначают всем женщинам у которых есть природный дефицит прогестерона. Поскольку если есть нехватка прогестерона в организме, то это несет огромную угрозу для ребенка, негативно влияет на его развитие и может спровоцировать выкидыш. Вам в аптеке посоветовали хороший препарат, но Дюфастон это все же лекарство и принимать его надо по назначению врача. ПО этому перед приемом проконсультируйтесь у своего гинеколога.

Дюфастон при беременности 23 фев 2018 09:52 #11684

• Viktorij
  • Viktorij аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Конечно в идеале надо принимать один и тот же препарат для лечения, но если купить никак нельзя, то других вариантов все равно нет и придется пить Дюфастон. Но я вам хочу сказать, что Дюфастон и утрожестан это совершенно аналогичные препараты пол своему действию. И если заменить один на другой, то организм не должен заметить изменений. Но если возникнут какие-то побочные признаки, которых раньше не было, то срочно бегите к гинекологу, в таких ситуациях медлить никак нельзя, ведь на кону здоровье и даже возможно жизнь ребенка.

Дюфастон при беременности 23 фев 2018 09:52 #11685

• Надежда Шляжко
  • Надежда Шляжко аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
После таких сообщений возникает вопрос – вам дорога ваша беременность? Девочки! Прекращайте заниматься самолечением! Просто нет слов от возмущения. Посидела дома такая, подумала, как бы заменить один препарат другим. Не думайте, что заменяя стероиды синтетикой эффект получите такой же. Синтетикой эффект достигается за более продолжительное время.

Дюфастон при беременности 24 фев 2018 11:39 #11737

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Дюфастон - это универсальный препарат, доступный и эффективный. Но при беременности любую покупку нужно согласовывать с гинекологом. С Вашей стороны большой оплошностью будет купить то, что советуют в аптеке. Провизор не знает особенностей Вашего организма, сроков беременности, переносимости и прочего. Да и на форумах вряд ли Вам скажут что-то дельное, ведь мы тоже не в курсе о Ваших проблемах. Так что к врачу, а уже потом покупайте в аптеке. В Вашем положении риск неуместен.

Дюфастон при беременности 24 фев 2018 12:34 #11742

Я благодаря только Дюфастону смогла выносить своего малыша.С 8 недель было кровотечение и мне назначали данный препарат,чтобы сохранить беременность.Пила до 25 недель,дозировку назначал врач,но пила по многу из-за сильной угрозы выкидыша.Сейчас уже моему сыну 3,7 года.Если вам советуют в аптеке,для начала проконсультируйтесь с врачом.Но таблетки очень эффективные.А до этого уже у меня было 2 выкидыша.
Желаю вам родить в срок здорового малыша!

Дюфастон при беременности 24 фев 2018 12:44 #11745

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
Дюфастон поддерживает уровень прогестерона. У Вас уже 21 неделя, и прогестерон вырабатывает плацента самостоятельно. В Дюфастоне совсем нет необходимости. Я его принимала с 5 по 22 недели беременности, снижать дозировку начала в 16 недель, и к 22й неделе отказалась от него полностью.
Посоветуйтесь с врачом, я уверенна, что Вам не нужно его принимать, так как на таком сроке организм не нуждается уже в препарате.

Дюфастон при беременности 24 фев 2018 20:03 #11756

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
На самом деле данный препарат Дюфастон действительно хорошо помогает в экстренных ситуациях для сохранения беременности. Конечно же эти таблетки необходимо принимать строго о инструкции и показаниям врача после сдачи всех необходимых анализов. Еще Дюфастон хорошо помогает восстановить менструальный цикл если есть какие-нибудь нарушения.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: