Но-шпа при беременности: показания к применению? И на каких сроках?

Но-шпа при беременности: показания к применению? И на каких сроках? 23 фев 2018 14:20 #11706

Когда была беременной, то часто болел один проблемный зуб, мне гинеколог порекомендовала выпить Но-шпу, дала мне одну таблетку, после чего боль прошла. А уже дома я вспомнила, что не спросила, можно ли ее пить часто при зубной боли, и по каким еще показаниям она разрешена. Можно ли считать этот препарат безопасным для плода и на каких сроках беременности еще можно пить? Мало что знаю о свойствах Но-шпы, но как сказала врач, в ее составе только травы.

Но-шпа при беременности: показания к применению? И на каких сроках? 23 фев 2018 17:11 #11708

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Но-шпа растительный препарат, но его действие направлено на снятие спазма гладкой мускулатуры, то есть он хорошо помогает при менструальной боли, гастритах, а вот чтоб он помогал от зубной боли даже странно...Но если вам порекомендовал врач и помогло - это хорошо. Первую беременность мне назначали от тонуса почти всю беременность в уколах, когда лежала сохранялась, а вот со второй беременностью уже сказали, что мне но-шпу нельзя потому, что шейка открывается от нее, а мне этого совсем не нужно.

Но-шпа при беременности: показания к применению? И на каких сроках? 24 фев 2018 00:18 #11721

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Если беспокоит зуб, лучше обратится к стоматологу, дабы не запускать ситуацию, сейчас есть возможность лечить зубы и без анестезии, а помощью замораживающего спрея, который не нанесет вреда ребенку. На счет Но-шпы могу сказать следующее, может быть она действительно из натуральных компонентов и хорошо снимает спазмы, но в любом случае это медикамент и он не может не содержать в себе химических компонентов, соответственно полностью безопасной ее назвать нельзя. Так что думаю не стоит рисковать здоровьем ребенка, и если есть явная проблема с зубами то ее лучше устранить ка можно скорее, а боль лучше успокаивать с помощь полоскания теплым солевым раствором.

Но-шпа при беременности: показания к применению? И на каких сроках? 24 фев 2018 09:25 #11727

• Anna Kushnir
  • Anna Kushnir аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Я знаю многие принимают но-шпу при беременности, правда, у меня почему-то возникали опасения. Основным показанием к применению является тонус матки, в таких случаях ставят даже уколы с но-шпой. Но кто-то принимает данный препарат по любому поводу. Моё же отношение к таблеткам-спазмалетикам во время беременности негативное, тонус у всех, живот тянет тоже у многих, поэтому не обязательно прибегать к таким препаратам. Как по мне, лучше выпить что-то успокоительное. Но если Вы решились принимать, сначала проверьте нет ли аллергии на компоненты в составе но-шпы.

Но-шпа при беременности: показания к применению? И на каких сроках? 24 фев 2018 09:38 #11729

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Но-шпа при беременности применяется в практике частенько. Показания- когда матка в повышенном тонусе. Считается, что в третьем триместре прием но-шпы нежелателен, так как к этому времени матка должна сохранять тонус, иначе схватки могут быть пассивными. А вот как она может снять зубную боль я себе даже не представляю! Если рассуждать, логически, то это возможно лишь если боль зуба вызвана спазмами. Наверное вам но-шпа от зубов помогала чисто психологически, самовнушение так сказать. Если болит долгое время зуб, то надо к врачу, так как если начнется инфекция или сепсис, все это попадет дальше в организм и навредит и матери и не рожденному малышу.

Но-шпа при беременности: показания к применению? И на каких сроках? 24 фев 2018 10:37 #11733

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Я вам хочу сказать, что полностью безопасных лекарств не бывает. Но Но-шпу при беременности врачи разрешают пить, ведь терпеть боль нельзя ни кому, а беременным тем более.Особенно если это головная боль, которая может привести к тому, что лопнут сосуды мозга, а это очень страшно и приведет к инсульту. Так что если у вас что-то болит, то лучше выпейте Но-шпу, но не злоупотребляйте. Если боль умеренная и не выраженная, то не стремитесь сразу пить обезболивающее. Врачи говорят, что Но-шпа не оказывает плохого воздействия на плод, но в Европе Но-шпа запрещена и я думаю, что это не просто так.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: