Но-шпа в инъекциях при беременности на II триместре для понижения тонуса матки

Но-шпа в инъекциях при беременности на II триместре для понижения тонуса матки 23 фев 2018 14:35 #11707

Молодые мамочки, еще вопросик от меня не опытной. Слышала, что продается Но-шпа в инъекциях, но можно ли делать уколы при беременности на II триместре? Не повлияет ли это на плод? И какую суточную дозировку разрешено врачами? Очень волнуют эти вопросы, подруге назначили уколы для понижения тонуса матки, а уколов боится страшно. 

Но-шпа в инъекциях при беременности на II триместре для понижения тонуса матки 23 фев 2018 17:37 #11709

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Да для понижения тонуса матки на II триместре но-шпа в инъекциях применяется часто, особенно если есть риск выкидыша. Считается, что этот препарат действует мягко и не наносит вреда ребенку. А вот уже ближе к родам применении но-шпы нежелательно, так как это может осложнить роды. Если ваша подруга очень боится уколов, то пусть скажет об этом врачу, может можно заменить их таблетками.

Но-шпа в инъекциях при беременности на II триместре для понижения тонуса матки 23 фев 2018 19:49 #11715

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Я бы тоже уколов боялась с тонусом. Но это же не единственный вариант приема ношпы. Я таблетки пила (хотя у меня без вариантов было, колоть было некому и больница не рядом). Мне кажется, лучше принять спокойно выпить 2 таблетки и подождать полчаса, чем дрожать в ожидании укола. Это только дополнительный стресс и усиление тонуса.

Но-шпа в инъекциях при беременности на II триместре для понижения тонуса матки 23 фев 2018 19:57 #11716

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Надо же, первый раз о таком слышу. Мне с тонусом сразу в больницу предложили лечь, пришлось подписать бумаги, что отказываюсь ложиться. Зная наши роддома, я лучше дома поваляюсь. И препараты никакие не выписывали. Хотя если лечь на сохранение они же действительно что-то колют там, или витамины может быть какие-то, не просто так же лежать. Может капельницы?!

Но-шпа в инъекциях при беременности на II триместре для понижения тонуса матки 24 фев 2018 11:52 #11739

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Но-шпа действительно есть в инъекциях, и могу сказать из личного опыта уколы эти очень болезненные, причем больно и когда вводится препарат и потом само место от укола очень сильно болит, и довольно длительное время. Правда назначали мне данный препарат для лечения другого заболевания, а вот когда у меня при беременности был тонус матки, то гинеколог мне порекомендовала, просто пропить мяту и мелису, и постараться несколько дней просто отлежатся, не делать лишних движений. И когда через неделю, я пошла дабы проверить как у меня обстоят дела с тонусом матки и пройти УЗИ, то оказалось, что все нормализовалось и соответственно потребности в каких либо медикаментах просто не было.

Но-шпа в инъекциях при беременности на II триместре для понижения тонуса матки 24 фев 2018 13:09 #11751

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Я такая же как ваша подруга, уколов боюсь ужасно, буду терпеть, но колоть не дам себя. Но-шпу назначили в стационаре в уколах 2 раза в день, меня хватило на 3 раза, потом я пожаловалась врачу, она и ругала и смеялась, но отменять не хотела, так как тонус был постоянно, еще и кровило немного. Я пыталась доказать, что я в ожидании боли от укола еще больше дергаюсь, а он действительно болючий и еще некоторое время печет. Таблетки действуют не так хорошо и быстро. Еще колят папаверин, он примерно такой же, но помогает от тонуса очень быстро. Сочувствую подруге, сама прошла через уколы.

Но-шпа в инъекциях при беременности на II триместре для понижения тонуса матки 24 фев 2018 22:26 #11759

Врачи назначая наверняка указали нужную и разрешенную дозу препарата. А подруга пусть привыкает к уколам, так как перед родами уколов будет ставиться масса! У меня тоже при беременности тонус ставили, но почему то ничего не выписывали. Тонус снизился как то сам. Больше отдыхать нужно подруге и не нервничать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: