Дивигель при беременности

Дивигель при беременности 24 фев 2018 09:35 #11728

Девочки, часто слышу о таком препарате, как дивигель. Его очень часто назначают, чтоб увеличить эндометрий и прикрепление состоялось. Пугает меня то что, назначают его мазать по разному, кто каждый день, кто с определенного дня цикла и при этом планирование не прекращать. Но у него столько побочки, что аж страшно! А если беременность наступит во время использование этого препарата? Разве можно пользоваться дивигелем при беременности? Не принесет ли вред?
Девочки, миленькие отзовитесь, кто его применял и наступила беременность в момент использования? Все нормально с ребеночком?

Дивигель при беременности 24 фев 2018 10:21 #11731

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Из вашего сообщения я так и не поняла беременны вы или нет, но поняла что вам прописали Дивигель. Дивигель врач назначает только в том случае если у женщины не получается самостоятельно забеременеть через тонкий эндометрий. Я могу вам сказать, что в данном случае цель оправдывает средства ведь пока у женщины эндометрий не достигнет нужной толщины она просто не сможет забеременеть, а Дивигель ей поможет решить эту проблему и не надо боятся его применять. Но сразу как только женщина забеременеет Дивигель врач отменит, ведь препарат успешно выполнил свою функцию.

Дивигель при беременности 24 фев 2018 11:29 #11735

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
При беременности Дивигель принимать нельзя. Вопрос действительно непонятен. Если Вы знаете, что беременны, тогда бегите к врачу. Он уж точно не пропишет Дивигель, если Вы в ожидании. А вот если Вы только планируете беременность, тогда решайте сами, мазать или не мазать. У всех подобных препаратов сотни противопоказаний и побочных эффектов. Если врач сказал, что без Дивигеля никак, тогда используйте, но всегда будьте на чеку. Я, например, боюсь таких экспериментов и не использую препараты, от которых нахожусь в зоне риска - из-за побочки, кто-то готов рискнуть. В принципе, если муж под рукой, и Вы можете планировать, тогда попробуйте.

Дивигель при беременности 24 фев 2018 11:33 #11736

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Такой препарат как Дивигель, действительно является очень эффективным и многим женщинам он помог забеременеть. Хотя и побочных в нем хоть отбавляй, но сейчас увы нет таких медикаментов у которых бы отсутствовали побочные реакции, но в этом вопросе очень важно понимать, что в аннотация указаны возможные реакции, а это следовательно значит, что совершенно не обязательно, что они вообще у вас будут. Ну а если вы все же заметили какие либо негативные последствия от применения данного медикамента, то в таком случае стоит проконсультироваться с лечащим врачом. А по поводу того, можно ли его использовать при беременности, то в таком случае Дивигель просто не нужен, ведь его назначают только для того, чтобы забеременеть. И когда у вас получится зачать ребенка, то вы это сразу же почувствуете, тем более вы можете контролировать данный процесс с помощью тестов на беременность и как только получите положительный результат, можете смело прекращать использование данного лекарства.

Дивигель при беременности 25 фев 2018 18:10 #11800

Знакомая Дивигель мазала до 11 недели, но пишут что и на 14 отменить могут. Зачатие ведь не только должно произойти, яйцеклетке надо помимо того чтоб закрепиться, еще и вырасти. К тому же нельзя резко прекращать, могут начаться кровотечения или выкидыш. Снижают дозу, как я понял, по 0.5, но вообще исходят из того, что пропишет врач.
Самостоятельно я бы Дивигель не рекомендовал мазать, для самолечения он совсем не подходит, может даже усугубить ситуацию.
С детьми после Дивигеля все в порядке.

Дивигель при беременности 25 фев 2018 18:27 #11802

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Странно, что врач назначает при беременности Дивигель, да еще и до 14 недель. В первый триместр вообще ничего нельзя принимать, кроме прогестерона и фолиевой кислоты. От него много побочного и неприятного, но если нужно, чтобы немного вырос эндометрий, то необходимо его использовать при назначении гинекологом и обязательным контролем УЗИ не реже 1 раз в 2-3 месяца. Если женщина беременеет с тонким эндометрием, то очень мало шансов, что она доносит до срока, но Дивигель обычно отменяют все равно, а назначают прогестерон.

Дивигель при беременности 25 фев 2018 23:27 #11826

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Доброго времени суток! На сколько я знаю препарат дивигель строго противопоказан при беременности, но я знаю не одну девушку, которая принимала данный препарат во время беременности на ранних сроках беременности так как вовремя прийома дивигеля она не знала о своей беременности. Ребеночек родился абсолютно здоровый, но пришлось больше сдавать анализов чем при обычной беременности и УЗИ тоже проводили не по плану, а по частым рекомендациям врача. Таким образом можно выносить здорового ребёнка, но лучше конечно же с такими вещами не баловаться и избегать таких препаратов вовремя вынашивании крохи.

Дивигель при беременности 26 фев 2018 10:22 #11835

Девочки, большое спасибо за ваши ответы. Действительно, препарат дивигель такой не однозначный. Столько в нем противопоказаний, но в тоже время он может быть жизненно необходим. Все таки решила, что схожу еще к другому врачу и проконсультируюсь насчет применения дивигеля. С гормональными препаратами лучше не сушить.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: