Давайте обсудим плюсы и минусы кесарева сечения

Давайте обсудим плюсы и минусы кесарева сечения 25 фев 2018 11:04 #11773

Давайте обсудим плюсы и минусы кесарева сечения

Давайте обсудим плюсы и минусы кесарева сечения 25 фев 2018 11:26 #11776

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Минусы и плюсы кесарево сечения конечно можно обсудить, но есть ли смысл в таком обсуждении. Поскольку особого выбора у вас не будет, гинеколог как правило сам решает делать вам кесарево или вы сможете родить самостоятельно без операции. Считается, что дети рожденные природным путем имеют более сильный иммунитет и больше адаптированы к жизни, а дети после кесарево рождаются неожиданно и они можно сказать не готовы к этому. Но рожать самостоятельно сильно больно, а при кесарево вы ничего не чувствуете и боль появляется только тогда, когда начинает болеть шов после операции.

Давайте обсудим плюсы и минусы кесарева сечения 25 фев 2018 11:34 #11777

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Некоторые думают, что кесарево сечение происходит следующим образом: уснул-проснулся с ребенком на руках. Многие не учитывают, что любая рана всегда болезненна, а шрам, который остается после операции, даже если он косметический, еще никого не украсил. Любые нагрузки нужно будет исключать, нельзя даже стоя подержать малыша на руках. Поводом для этой операции должна быть исключительно угроза жизни мамы или ребенка. Но есть и некоторые плюсы таких родов. Не происходит разрыв половых органов и опущение органов малого таза, что редко, но случается при естественных родах и может в дальнейшем осложнить половую жизнь женщины.
Спасибо сказали: Татьяна Григорцева

Давайте обсудим плюсы и минусы кесарева сечения 25 фев 2018 11:44 #11779

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Возможно раньше так и было, что кесарево сечение назначали исключительно по медицинским показателям. Но сейчас все далеко не так, и если женщина просто не имеет желания рожать самостоятельно ввиду того, что боится разрывов и не эстетичного вида в интимной зоне либо же просто боится боли, то она может договорится с доктором и ей дадут направление на кесарево сечение. Но при это женщина забывает подумать о своем ребенке, на котором тоже скажется наркоз, а также очень частые случаи, когда у деток рожденных путем кесарева сечения не успевают вовремя открыться легкие и врачам приходится бороться за их жизнь. Так что женщине следует хорошо подумать, что ей важнее и дороже своя внешность и болевые ощущения, или же здоровье собственного ребенка.

Давайте обсудим плюсы и минусы кесарева сечения 25 фев 2018 11:59 #11780

• Viktorij
  • Viktorij аватар
  • Новичок со стажем
Что касается плюсов и минусов кесарево сечения, то слова врачей и рожениц существенно отличается. Поскольку роженицу опираются на свои ощущения, а врачи на вред и пользу для ребенка. Лично я родила сама и кесарево мне не делали, а вот девочке, которая лежала со мной в палате после родов, делали кесарево. Когда мы пришли в себя, то начали друг другу рассказывать и оказалось, что у меня после родов остался один негатив, ведь мне было невыносима больно и я была не рада ни чему, а Оксана, так звали соседку по палате, была на седьмом небе от счастья и рассказала, что боли при кесарево сечении не было вовсе, она заснула, а потом проснулась и все. Но боль появилась, когда она захотела встать, заболел шов.

Давайте обсудим плюсы и минусы кесарева сечения 25 фев 2018 12:25 #11783

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Кесарево сечение - это, прежде всего, искусственно вскормленный ребенок! Совсем не важно: больно - не больно, половая жизнь женщины в дальнейшем и другие последствия. Ведь ребенка рожают не как последствие любви, а как желанное чудо. И думать о себе в первую очередь, как минимум, эгоистично. Рожденный ребенок естественным путем, при проходе через родовые пути получает дополнительный набор микрофлоры, обеспечивающей его защиту. В первые полчаса ребенок должен получить необходимое молозиво и питаться в дальнейшем молоком матери. Не забывайте, что мать с молоком дает ребенку иммунитет. 

Давайте обсудим плюсы и минусы кесарева сечения 25 фев 2018 12:28 #11784

Плюсов, мне кажется, меньше. Во-первых шов, который заживает очень долго, затем анестезия, которую многие очень плохо переносят. После ер я через час уже бегала, так как не было ни разрывов, ни разрезов. Через пару дней вообще и не вспомнила про роды и про беременность. Еще говорят, что у кесарят слабый иммунитет, и они более склонны к различного рода заболеваниям.

Давайте обсудим плюсы и минусы кесарева сечения 25 фев 2018 12:39 #11786

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
Ну вот пишут некоторые про искусственное вскармливание, а я поспорю. 2 мои знакомые родили при помощи кс, и кормят детей сами, ничего страшного не произошло. У меня все было естественно, без анестезии и прочего, но молока было очень мало. Плюс, наверное, в том, что женщина не чувствует всех этих схваток и потуг, ну и разрывов в промежности нет. Минусы — шов на животе, первые дни хождения на утку в туалет, уход за швами, боли. Ну и по статистике, детки, рожденные путем кс имеют более слабый иммунитет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: