Причины токсикоза

Причины токсикоза 26 фев 2018 00:21 #11827

• Арина
  • Арина аватар
  • Участник
Для женской половины человечества токсикоз - дело привычное, лишь у многих он проходит незаметно или в легкой форме, остальные страдают. Кто-то говорит, что токсикоз - это болезнь, которая передается по наследству от матери к дочери, кто-то сетует на физическое состояние, образ жизни и неправильное питание. По данной тематике проводятся тысячи исследований и единое мнение до сих пор не озвучено. Будучи беременной и страдая в первом триместре средней формой токсикоза, перелопатила ряд информации касательно причин токсикоза и обнаружила одну занимательную статью. В ней доктора сошлись на мнении, что причинами токсикоза является нервный стресс, который испытывает организм женщины во время беременности. Так ли это? Согласны ли мы с этим утверждением? Или каковы истинные причины токсикоза?!

Причины токсикоза 26 фев 2018 11:48 #11844

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Токсикоз бывает разный, как поздний так и ранний, соответственно и причины его возникновения тоже существенно разнятся между собой. Зачастую ранний токсикоз связывают с гормональным всплесками в организме, а вот поздний имеет более серьезные причины своего возникновения. Но на мой взгляд одной из самых распространенных причин токсикоза, является спекуляция женщиной своим положением. Безусловно я не говорю о том, что токсикоза не бывает, такая реакция организма действительно существует и эту есть научные подтверждения, но далеко не у каждой женщины и не в такой форме как нравится расписывать беременным. Я тоже мама и соответственно знаю, что такое быть беременной, но при этом всю беременность вела активный и здоровый образ жизни, радовалась тому, что скоро стану мамой и не зацикливалась на каких-то легких неприятных ощущениях в виде тошноты, которая была совсем не длительной и проходила сама по себе.

Причины токсикоза 26 фев 2018 12:03 #11845

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Девочки, какая спекуляция беременностью, у меня обе беременности были с токсикозом, первая до 27 недель, во вторую до 20 недели. С первой еще как-то было полегче, постоянная тошнота, но рвота 1-2 раза в день, а и иногда без нее. А вот со второй я вообще не могла ничего есть, у меня был ацетон ++++ ( кто не знает четыре плюса - это максимальное значение), рвала до 15 раз в сутки, даже от любого постороннего запаха, лежала под капельницами и даже стоял вопрос о прерывании беременности по мед. показаниям. Естественно речи о том, что ходить на работу не было. За это время я похудела на 15 кг. Так, что токсикоз может проявляться по-разному.

Причины токсикоза 26 фев 2018 12:58 #11852

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Про причины токсикоза разные источники дают разную информацию. Я считаю, да и врач говорил, что всему виной изменение гормонального фона при беременности. Для организма плод — инородное тело, и именно в виде токсикоза он реагирует на происходящие изменения. Мне при токсикозе помогало рассасывание корочки лимона, больше ничего. Тошнило сильно, ела одни каши, от всего соленого и копченого воротило.

Причины токсикоза 27 фев 2018 09:32 #11888

Я тоже в свое время перелопатила весь интернет на тему, почему меня так тошнит от всего. Единственное, что я поняла, во время беременности меняется гормональный фон. А плод внутри женщины, как инородное тело для организма. Кроме того,большой вероятности токсикоза подвержены те, кто страдал или страдает гастритом. И навряд ли тошнота является спекуляцией, так как хочется нормально себя чувствовать и нормально питаться, а не сидеть постоянно у туалета. Я в свою беременности сильно натерпелась и сильно похудела.

Причины токсикоза 27 фев 2018 11:06 #11889

Рассказывала ли вам мама, как у нее протекала беременность? Мне мама стала рассказывать о своей беременности, когда я стала мамой. У меня организм не мог переносить некоторые запахи. Например, ранее я любила запеченную утку. Но во время беременности от одного запаха утки (сырой или уже приготовленной) меня сразу рвало. И мама мне рассказала, что у нее было точно также. Тошнило именно от утки. Вывод: на степень токсикоза влияет наследственность. Поэтому сильно не стоит заморачиваться, а просто жить.

Причины токсикоза 27 фев 2018 18:44 #11912

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Причины токсикоза следует искать в гормональном сбое у женщины. Даже когда я не была беременна, но получала гормональный сбой после секса раз в год, я ощущала те же признаки, что и беременная: тошноту, изжогу, обострение вкусовых рецепторов и обоняния. То же и у беременных, в придачу к зарождению нового организма внутри. У Вас же когда вирус, то есть инородное тело-микроб попадает внутрь, Вы тоже плохо себя чувствуете. Однако у каждой женщины токсикоз выражается по-разному, моя подруга, например, почти не рвала, а вот вторая подруга, напротив, все время в туалет бегала. Здесь все индивидуально.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: