Как облегчить токсикоз при беременности?

Как облегчить токсикоз при беременности? 26 фев 2018 01:41 #11830

• Арина
  • Арина аватар
  • Участник
Токсикоз. Чего только о нем не говорят, многие его даже боятся. Знаю случай, когда женщина не хотела рожать ребенка, потому что насмотрелась на токсикоз сестры. Понятно, если речь идет о тяжелой форме токсикоза, а что если он пройдет по касательной и практически незаметно?! Да, и потом, благодаря современной медицине женская половина человечества, которая "болеет" токсикозом во время беременности, научилась справляться. Но все же как облегчить токсикоз при беременности? В нете много подробной информации, но на своем опыте скажу, что лишь единицы из перечня советов помогают. Многие врачи ломают голову как облегчить токсикоз, советуя вести активный образ жизни, пить витамины, правильно питаться и гулять на свежем воздухе. Однако, все ли эти предложения действенны? Меня, например, "лечило" вождение, и то приходилось очень туго до 18_й недели. Другой раз звонила мужу, что подъезжаю, он встречал меня у подъезда с тапками, сам парковал авто, а я бежала по ступенькам, раздеваясь на ходу. А как Вы облегчали свое состояние токсикоза при беременности?

Как облегчить токсикоз при беременности? 26 фев 2018 08:29 #11833

У меня был жуткий токсикоз, я вообще не могла нормально питаться. Единственное, что мне помогало - это сон. Хотя когда я пожаловалась врачу, то мне выписали уколы глюкозы. Да они облегчали мне жизнь, но это было не на долго. Еще советуют не вставая с постели зажевать черный хлеб или сухарь. Со временем я поняла, что больше всего тошнит на голодный желудок. Поэтому на работу приходилось с собой брать черный хлеб с маслом. Очень помогало приглушить это ужасное чувство.

Как облегчить токсикоз при беременности? 26 фев 2018 12:25 #11850

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Попробуйте держать во рту дольку лимона или кусочек корня имбиря. Это народное средство способно устранить приступ тошноты. Есть и медикаментозная возможность справиться с приступами тошноты, но в препаратах есть противопоказания и они могут быть назначены только врачом. Хорошо пить травяные чаи в состав которых входит ромашка, липа, мелиса и мята. Хорошо помогает плитка черного шоколада. Она, порой, делает невозможные вещи: поднимает настроение, борется с депрессией, устраняет приступ тошноты. 

Как облегчить токсикоз при беременности? 26 фев 2018 13:24 #11853

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Тоже мучилась с токсикозом, практически до середины беременности. Чаи с травами пить, к сожалению, вообще не могу, до сих пор. Один раз попробовала чай для худеющих, фу какая гадость - с тех пор ни-ни, не могу перенести даже запах. А для того, чтобы облегчить токсикоз при беременности я всегда носила с собой конфетки, разные, но преимущественно мятные. Яблоки ела, когда совсем сложно было Ренни пила. Более серьезные препараты не принимала, думаю, что могут навредить малышу. Еще согласна с тем, что кушать надо по чуть-чуть и часто, хоть бутерброд какой, с рыбкой можно.

Как облегчить токсикоз при беременности? 26 фев 2018 15:46 #11868

• Anna Kushnir
  • Anna Kushnir аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Когда меня накрыл токсикоз я не могла даже встать с кровати, чего там, я не могла даже попить воды. В этом периоде не хочется ничего, о каком активном образе жизни может идти речь? Не помню ни единого метода, который бы мне помог, тошнило от всего при чем до 20 неделе. Страшно вспомнить, в транспорте тошнило и больше. Облегчить токсикоз возможно лишь продуктами, которые именно Вам помогают. Помогает Вам грейпфрут, кушайте его. Помогает вредная пища - значит кушайте. Я помню свою состояние бесконечной тошноты, и мне не помогало ничего. Кстати в период токсикоза и анализы крови плохие, поэтому старайтесь держать кровь на оптимальном уровне, имею ввиду гемоглобин и так далее.

Как облегчить токсикоз при беременности? 26 фев 2018 16:27 #11869

У меня лично таких проблем не было, но вот у подружки был ужасный токсикоз при беременности. Она спасалась лишь чаем с имбиря и лимона. Для приготовления надо очистить корень имбиря и порезать на маленькие прямоугольчики, добавить туда 1-2 дольки лимона и если вам сильно кисло будет или терпко - то можно еще ложечку меда. Этот чай считается полезным, и от токсикоза при беременности должен помочь.

Как облегчить токсикоз при беременности? 27 фев 2018 06:26 #11885

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Доброго времени суток! Во время беременности у меня был жуткий токсикоз и мне практически ничего от него не помогало. Я очень сильно мучилась с этой проблемой. Единственное от чего мне было легче так это чай с лимоном. Со временем мне пришлось обратится за помощью к врачу, и она мне назначила специальные витамины, которые заметно улучшили мое самочувствие, а после трех месяцев токсикоз вообще исчез. Конечно у все индивидуально, но лучше всего обращаться за помощью к доктору.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: