Ранний токсикоз у беременных сколько длится обычно?

Ранний токсикоз у беременных сколько длится обычно? 26 фев 2018 01:57 #11832

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
До месяца шестого, пока позволяло состояние здоровья я работала в ночь, так вот утро с тех пор мое самое не любимое время суток. Как вспомню этот кошмар...Приходишь с работы, вроде бы надо покушать и спать, а нет. Ничего не впихнуть в себя, спасали только бутерброды почему то (действительно говорят, у беременных вкус странный). Мне кажется, я и узнала то о беременности из-за токсикоза. Проверила на себе все его прелести в полную силу. И говорят, что зачастую ранний токсикоз у беременных бывает месяцев до трех. Но я и на пятом частенько ощущала его присутствие. Как у вас с этим делом, сколько длился ранний токсикоз?

Ранний токсикоз у беременных сколько длится обычно? 26 фев 2018 10:41 #11837

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Ранний токсикоз у беременных обычно длится в первом триместре, то есть до 12, максимум 14 недели. У меня вообще сначала был ранний токсикоз до 12 недель. А потом и ещё на последнем триместре, постоянно тошнило по вечерам и изжога жуткая была. В общем намучилась. Изжогу я гасила молоком, правда помогало лишь на время, а потом по новой. Считаю, что такое состояние как токсикоз нужно просто пережить.

Ранний токсикоз у беременных сколько длится обычно? 26 фев 2018 10:45 #11838

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Токсикоз обычно длится до того момента, пока не зашевелится ребенок. Если у вас продолжается тошнота и рвота, то обратитесь за консультацией к врачу. Возможно, у вас проявление гестоза. Это очень опасно, так как гестоз является основной причиной смертности матери при родах. Возможно будет достаточно витаминной терапии, возможно, что врач назначит госпитализацию. Все зависит от результатов анализов. Но в любом случае отнеситесь к проблеме серьезно, так как на кану жизни, как минимум, двоих людей. 

Ранний токсикоз у беременных сколько длится обычно? 26 фев 2018 11:00 #11839

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Если токсикоз продолжается после шести месяцев беременности, то какой же он ранний, это уже начало третьего триместра. Обычно в пределах нормы считается токсикоз на первых трех месяцах. Если же он проявляется во втором или третьем триместре, беременно следует немедленно обратится к врачу, дабы пройти обследование и выявить причину токсикоза, поскольку такие проявления на поздних сроках беременности могут свидетельствовать о какой либо патологии, так что лучше не затягивать. А вообще при токсикозе хорошо помогает употребление цитрусовых в своем рационе, а так же травяные чаи.

Ранний токсикоз у беременных сколько длится обычно? 26 фев 2018 14:01 #11861

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
Токсикоз у всех беременных длится по разному. И от чего зависит его длительность врачи до сих пор сказать не могут, мне кажется все зависит от индивидуальности каждого женского организма. У меня токсикоз длился около двух недель и начался после двух недель беременности. В этот период мне было очень тяжело и я практически ничего не могла есть. Хотя врачи не рекомендуют голодать в этот период и кушать надо обязательно. Я ела в основном сухарики и галетное печенье. Пила много минеральной воды. Также ела много яблок от них меня не тошнило.

Ранний токсикоз у беременных сколько длится обычно? 26 фев 2018 14:44 #11865

Как то читала, что токсикоз у женщин длится до того, как ребенок не зашевелится. У меня точно так и произошло. Стоило только мне почувствовать, что сынок шевелится, меня сразу прекратило тошнить (зашевелился на четырнадцатой неделе). А ее читала, что токсикоз от того, что не принимаешь полностью ребенка, стоит принять и тошнота проходит. Не знаю, насколько верно такое утверждение. Ела я все, а вот подруга практически нечего не могла есть и очень сильно похудела во время беременности, из пышечки превратилась в тощую девчонку.

Ранний токсикоз у беременных сколько длится обычно? 26 фев 2018 15:39 #11867

Не знаю... я, например, вообще не знала что это такое - ранний токсикоз) только от жары дурновато себя чувствовала, но это не только во время беременности... Может это вообще индивидуально, у кого-то только на ранней стадии, у некоторых всю беременность, а вот у таких "счастливцев" как я и вовсе нет)

Ранний токсикоз у беременных сколько длится обычно? 27 фев 2018 03:45 #11884

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
Я тоже страдала легкой формой токсикоза, я практически не ощущала ничего до 11_й недели и уже было раскатала губу, что и вовсе скоро позабуду об этом состоянии, но ранний токсикоз "взялся" за нас с малявкой прям таки основательно. И включая 4 дня 17_й недели мне было так туго, что и вспоминать страшно. Я даже на работу ездила через промзону, потому что там была возможность остановиться, включить аварийку и "балдеть". Ближе к 18_й неделе я стала свободным человеком и забыла вообще что такое токсикоз и с чем его едят))))

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: