Курантил инструкция при беременности

Курантил инструкция при беременности 26 фев 2018 10:11 #11834

Врач назначил пить препарат курантил. Хороший препарат? Много кому назначают? Вроде мне и не нужно его пить, как мне кажется. Зачем лишняя нагрузка? Боюсь, что врачи сейчас напичкают разными препаратами. Какая инструкция этого препарата? Вообще есть именно инструкция при беременности препарата курантил? 

Курантил инструкция при беременности 26 фев 2018 11:28 #11842

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Курантил это достаточно серьезный препарат, поэтому к назначению данного препарата нужны очень веские показания. Беременным Курантил показан, только в одном случае при плацентарной недостаточности, а это в свою очередь очень опасно, так как такая недостаточность может угрожать здоровью и жизни плода. Но прежде чем поставить такой диагноз, беременной следует пройти обследование и уже потом принимать какой-либо курс лечения. А если все результаты вашего обследования в норме, то в таком случае зачем травить свой организм лишней химией. Поэтому я рекомендовала бы вам обратится к другому специалисту, а лучше к нескольким и послушать, что они вам скажут и только тогда предпринимать какие-то действия.

Курантил инструкция при беременности 26 фев 2018 11:47 #11843

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Стоили бы вам расспросить врача, зачем он вам назначает Курантил. В сущности, на беременных этот препарат влияет отлично. Он улучшает кровообращение, разжижает кровь, чтобы кислород поступал в каждый орган. Особенно это необходимо для головного мозга и плаценты. Кстати, на плаценту Курантил влияет только положительно. А вот что касается плода, то не зафиксировано ни одного случая, когда ребенок чувствовал себя плохо, после приема препарата мамой. Поэтому не стоит тормозить, а действуйте на благо себе и малышу.

Курантил инструкция при беременности 26 фев 2018 12:17 #11848

Считаю что во время беременности лучше всё таки не злоупотреблять лекарственной химией, а врачи сейчас сами не знают что выписывают лишь бы выписать и как говорится план сдать по рецептам себе в карман, вам стоит лучше поговорить с доктором и постараться найти какие-то другие заменители, перестать нервничать больше отдыхать, перейти на более лёгкую пищу,побольше сухофруктов и чернослива,меньше соли в еде

Курантил инструкция при беременности 26 фев 2018 13:55 #11858

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Мне тоже назначали, но при этом на втором узи выяснили что тонкая плацента, хотя все анализы были в норме. Я пропила курс конечно, как и рекомендовал врач. Но если правильно помню, то препарат далеко не из дешевых, после курса остается еще очень много таблеток, так что совсем не выгодный рецепт, если с этой точки зрения смотреть. И в составе, кажется, там почти одна глюкоза. Мы с мужем все смеялись, что мешок сахара дешевле стоит, может быть его есть ложками)) А так, малышу ничем не навредила, родила сама и здоровенького.

Курантил инструкция при беременности 27 фев 2018 11:15 #11891

Я ничего плохо не могу сказать плохого про Курантил. Отличный препарат, который помогает благополучно пережить беременность. К его достоинству отнесу то, что он очень хорошо влияет на плаценту. Более того, прочитала, что Курантил улучшает кровообращение. А у меня всегда гемоглобин был высоковатым. Поэтому во время приема чувствовала себя очень хорошо. Мне показалось, что у меня и память улучшилась, мозги стали лучше работать и не так спасть хотелось. А может это просто самовнушение было. Думаю, что вам лучше попить Курантил.

Курантил инструкция при беременности 27 фев 2018 12:52 #11898

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Инструкцию по применению курантила при беременности прописывает врач индивидуально, и то, при наличии показаний. Если Вы сомневаетесь, то проконсультируйтесь с другим врачом. Назначают его после проведения УЗИ, и дозировка подбирается индивидуально, для каждого пациента.
Самостоятельно его применять не стоит, Вы только навредите ребенку.

Курантил инструкция при беременности 27 фев 2018 13:39 #11902

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Любое лекарство не может быть безвредным. И употреблять его надо не для профилактики, а только когда есть медицинские показания. Курантил - это лекарство, и достаточно сильное и серьезное, и назначаться должно не просто так. Если врач не может толком объяснить, есть ли надобность в этом препарате, я бы не принимала. В противопоказаниях написано, что не рекомендуют принимать детям до 12 лет, наверное, для этого есть причины. А Ваш малыш даже еще не родился. Всегда нужно выбирать меньший вред.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: