Токсикоз. Как с тобой бороться?!

Токсикоз. Как с тобой бороться?! 26 фев 2018 18:59 #11872

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Понятие "токсикоз" знакомо практически каждой женщине во время беременности. У одних он протекает быстро и незаметно, другие страдают и лишь единицам повезло: они вообще не знают что такое токсикоз и как с ним бороться?! К каким женщинам относитесь Вы?! Что предпринимаете при токсикозе и как боретесь с этой проблемой? У меня был сильный токсикоз, ни воздух, ни автомобиль, ни ПП меня не спасали! Единственное, что помогло - это внутривенные капельницы с искусственным питанием для поддержания жизнедеятельности организма.

Токсикоз. Как с тобой бороться?! 26 фев 2018 21:20 #11874

Сдаётся мне, что слухи о токсикозе сильно преувеличены. Не буду грести всех под одну гребёнку, но, встречавшиеся на моём пути "токсикозные" женщины отличались исключительной плодовитостью. Вот так стонут-жалуются, все им сочувствуют, а они не успеют разродиться и бац, опять в положении. И наоборот, дамы, у которых беременность хорошо проходит, не особо этим делом злоупотребляют. Поэтому вывод как-бы сам напрашивается: львиная доля жалоб на токсикоз - дамское кокетство, реально страдают этим очень немногие. Думаю, в их случаях надо к специалисту обратиться, потому что есть препараты, снижающие неприятные симптомы.

Токсикоз. Как с тобой бороться?! 26 фев 2018 21:25 #11875

Знакомых от токсикоза при беременности спасал спорт до, собственно, беременности. Ну так конкретного организма зависит: кого-то спас наконец налаженный режим сна, кого-то кислые фрукты, в особенности цитрусовые, хотя на запах тех же апельсинов не все беременные реагируют положительно. Еще неплохо помогали заваренные как чай мятные листья, особенно засушенные - такой чай и нервы успокаивает, и тошноту снимает, и спать помогает крепко,без пробуждений.

Токсикоз. Как с тобой бороться?! 26 фев 2018 22:38 #11877

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
У меня был токсикоз первые два месяца. Где-то не 7й неделе была постоянная тошнота и рвота. Я не могла ни есть, ни пить. Даже просыпалась ночью из-за тошноты. Это длилось где-то пару недель.В больнице предлагали доже лечь на сохранение.Анализы все время были в норме. Что-бы как то уменьшить симптомы, я принимала церукал. Помогал хорошо, но после него была слабость, наверное падало давление. Немного лучше становилось после имбирного чая. Было очень тяжело, но дети того стоят. Просто надо это пережить.

Токсикоз. Как с тобой бороться?! 26 фев 2018 23:03 #11879

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Моя подруга боролась с токсикозом корнем имбиря: нюхала его постоянно, когда вырвать хотелось. Вторая подруга просто на свежий воздух выходила либо же меньше работала. А третья практически не мучилась: она пловчиха, часто ходила в бассейн, всю беременность проплавала, так что никаких проблем не имела. Соглашусь, что те, кто вечно ноет, рожает нормальных и здоровых деток, а потом быстро снова беременеет. Мама моя пешком ходила - в транспорте ездить не могла. Так что у каждого индивидуально, но беречь себя все равно нужно.

Токсикоз. Как с тобой бороться?! 27 фев 2018 12:46 #11896

От тошноты хорошо спасает сырая морковь, можно её понюхать, можно погрызть, мне помогало. А еще, если после сна, с утра начинался токсикоз, то клала голову на бок и тоже проходило. Завтракать не могла, только к обеду ела. Кислые яблоки уплетала десятками, очень кислого хотелось, странно, но не лимонов, наверно, они слишком кислые. Длилось такое состояние прилично, как мне показалось, около трех месяцев. Мне повезло, я беременная не работала, так как училась в институте. Соглашусь, что спорт хорошо помогает переносить беременность.

Токсикоз. Как с тобой бороться?! 27 фев 2018 13:03 #11899

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Как с тобой бороться, токсикоз? Я тоже задавала себе этот вопрос. Мне повезло, токсикоз был у меня всего несколько недель, и помогал мне лимон. Я рассасывала корочку лимона, и становилось лучше. Когда было очень-очень плохо, принимала таблетки Метоклопрамид, но очень редко, когда тошнило невыносимо. А знакомая моя только капельницами и спасалась, я думала она не выживет, так плохо было.

Токсикоз. Как с тобой бороться?! 27 фев 2018 13:21 #11901

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
У меня токсикоза с тошнотой не было, наоборот, был страшный жор, особенно перед сном, такой дикий голод накатывал, что, казалось, сейчас сознание потеряю, руки-ноги тряслись. И - бегом к холодильнику, хоть что-то в рот положить. А у многих знакомых токсикоз был. В основном, если не очень сильный, врачи выписывали церукал. Но были и те, которые вообще не могли есть и постоянно наизнанку выворачивало. В таких случаях клали на сохранение и держали под капельницей.

Токсикоз. Как с тобой бороться?! 27 фев 2018 14:14 #11905

• Гор Шамадзе
  • Гор Шамадзе аватар
  • Новичок
  • Мастер аюрведы
Тем, кто страдает токсикозом я посоветую ежедневные несложные упражнения йоги. Сарвангасана, халасана, уддаяна бандха и наули, випарита карани, сиршасана, матсьясана. Упомянутые асаны регулируют работу желез организма, влияют на лимфатическую систему и кровоток, улучшают пищеварительные и обменные процессы в организме. Эти упражнения из очень популярной системы хатха-йоги, примеры и технику выполнения сможете найти на многих ресурсах. Ну уже если не хотите заморачиваться с поиском - пишите, отвечу. Главное - заниматься систематически не менее получаса в день. Поверьте, вы забудете про токсикоз уже на второй неделе.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: