У кого была гипоксия плода при беремнности?

У кого была гипоксия плода при беремнности? 27 фев 2018 19:29 #11916

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Девочки, у кого была гипоксия плода при беременности? Как вы это стали ощущать? Может быть это связано было с какими-то хроническими заболеваниями мамы? Потому что у меня и заболевания почек были при беременности и тонкая плацента, но слава богу гипоксия не развивалась. А вот у подруги постоянно что-то не так, то анализы очень плохие, то низ живота болит, то тонус матки повышен, может ли это все привести к более опасным последствиям? А то врачи пугают, говорят ей на сохранение, но как-то не хочется, лучше говорит дома буду.

У кого была гипоксия плода при беремнности? 01 март 2018 12:36 #12032

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Меня такая напасть обошла стороной, а вот у моей подруги была гипоксия. Ныл низ живота, больше признаков не было. УЗИ показало кислородное голодание, и она месяц пробыла в больнице на сохранении. Что ей кололи я не знаю, но последующие УЗИ были в норме. Гипоксия плода при беременности очень опасна, поэтому игнорировать ее не стоит. Обратиться стоит Вашей подруги к врачу, а он примет меры.

У кого была гипоксия плода при беремнности? 01 март 2018 13:11 #12039

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Однозначно, если рекомендуют лечь на сохранения, это стоит сделать. Но, насколько я знаю, тонус матки, из-за чего болит живот, не является признаком гипоксии. И по анализам это не особо видно. Гипоксию довольно сложно определить, в первую очередь, когда ребенок очень подвижный и мелкий для своего срока. Это очень опасно, могут быть серьезные патологии, малыш вообще может погибнуть. Если есть подозрение, то нужно незамедлительно ложиться, тем более, что это практически всегда устраняется довольно быстро.

У кого была гипоксия плода при беремнности? 02 март 2018 12:54 #12071

• Viktorij
  • Viktorij аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Гипоксия при беременности это очень серьезно, ведь при гипоксии ребенок не получает необходимое количество кислорода и из-за этого не правильно развивается в утробе матери. На ранних сроках беременности из-за гипоксии у ребенка плохо развивается головной мозг, а на более поздних происходит неправильное развитие всего плода. Так что возникновение гипоксии нужно избегать. Одной из причин появления гипоксии есть проблемы с почками у беременной, что произошло в случае с вашей подругой. Но гипоксию определить на ранних сроках сложно, это будет видно на более поздних сроках на УЗИ.

У кого была гипоксия плода при беремнности? 03 март 2018 11:30 #12086

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
У меня была тяжелая вторая беременность, то угроза прерывания до 28 недель, а затем угроза преждевременных родов. Всю беременность лежала на сохранении и меня все время пугали этой страшной гипоксией плода. А она почти всегда будет если у мамы какие-то проблемы: это и проблемы с почками, и тот же токсикоз, и тонус матки, и недостаток прогестерона, проблемы с плацентой, пороки с сердцем и куча других болячек. Гипоксию определяют по УЗИ и нарушению доплера, а женщина может ощущать когда ребенок сильно часто или наоборот мало двигается. Недостаток кислорода плохо влияет на рост и развитие структур головного мозга и может приводить к тяжелым нарушениям. Ваша подруга должна слушать врачей, что лучше для ребенка, а не ей.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: