10 неделя беременности

10 неделя беременности 27 фев 2018 19:50 #11917

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Девочки, у меня сейчас 10 неделя беременности. Наверное гормоны дают о себе знать. Я нервная и рассеянная. Настроение все время меняется. Ночью сплю плохо, зато днем все время хочется спать. Из-за токсикоза постоянная слабость. Я понимаю, что беременность огромное счастье для женщины, но иногда очень хочется плакать. Врач сказал, что так часто бывает на 8-12 неделях и скоро гормональный баланс начнет востанавливаться. Девочки, кто тоже самое чувствовал на таком сроке? Как вы с этим справлялись?

10 неделя беременности 28 фев 2018 12:25 #11970

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Надо прежде всего перестать себя жалеть! У меня было все тоже самое, только муж мне сразу сказал - что на мои истерики внимания обращать не будет. Суровый он у меня)) Ведь как говорится беременность - не болезнь. Не мы первые, не мы последние. Конечно же все пройдет, надо только подождать. Потом еще будете вспоминать время беременности как период неимоверного счастья и радости. И так, 10 неделя это уже много, совсем чуть-чуть вам осталось в таком состоянии ходить.

10 неделя беременности 28 фев 2018 12:46 #11973

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У меня во время беременности нервы шалили всегда, я была противная и психованная, но больше всего это я начала ощущать на 10 неделе беременности. Тогда мой гинеколог сказал, что для успокоения нервов и хорошего сна хорошо пить перед сном чай с ромашкой, календулой, мелиссой и чабрецом. Я начала заваривать эти травки и пить их и действительно я стала более спокойная и уравновешенная. Вы тоже попробуйте пить травы, если только у вас нет на них аллергии. Я пила травы не только перед сном, а на протяжении всего дня. Мне кажется, что травы даже настроение улучшают и тонизируют.

10 неделя беременности 02 март 2018 13:53 #12074

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Самовнушение тут не поможет. Не поможет и размышление над тем, как вы счастливы. Такое состояние объясняется химическими процессами в организме. А это не зависит от общего образа мышления. Поэтому стоит оказывать влияние на сам организм. Проконсультируйтесь с врачом, какие травы вы можете попить, какие легкие успокоительные. Также узнайте, что можно вам пить, чтобы поднимать настроение. Скажу по себе, что отлично поднимает настроение болгарский перец и какао. Но это в моем случае.

10 неделя беременности 02 март 2018 14:57 #12076

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Такой же срок как у вас и те же проблемы, сейчас ужасный токсикоз, лежу в больнице, капают 3 раза в день, кушать не могу. Встану с кровати и боюсь упасть - слабость такая. А за настроение вообще молчу - кто-то не так глянет, не то скажет - сразу в слезы. Начал тянуть живот, я сразу в истерике. После УЗИ меня успокоили, что угроза есть, но если беречься и пить прогестерон, ничего страшного и я же в стационаре. Но я все равно дергаюсь, меня уже врач ругает и говорит, что малышу плохо, когда мама дерганая и нервная! Не могу справиться с гормонами.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: