Дальние поездки на 8-ой неделе беременности

Дальние поездки на 8-ой неделе беременности 27 фев 2018 20:04 #11919

У меня первая беременность, сейчас уже восьмая неделя. Беременность в целом протекает нормально. Недавно муж предложил съездить на некоторое время к его родителям, которые проживают почти за 2000 км от нас, совершенно в другой регион (поездка предполагается на автомобиле). Я всю беременность чувствую себя хорошо - никакого токсикоза, анализы хорошие. Можно ли на таком сроке ездить так далеко на автомобиле?

Дальние поездки на 8-ой неделе беременности 27 фев 2018 20:26 #11923

Срок еще конечно маленький, но я бы не рисковала. Перед родами в больнице со мной в палате лежала девушка, которая почти всю беременность проходила хорошо , а за два месяца до срока поехала тоже куда то на автомобиле. Как она рассказывала, она так натряслась, что ее госпитализировали. На раннем сроке можно тоже натрясти свой организм до неблагоприятных последствий. Дороги у нас во всей России отвратительные, поэтому на автомобиле не посоветовала бы ехать, уж лучше тогда на поезде.

Дальние поездки на 8-ой неделе беременности 01 март 2018 12:51 #12033

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Я бы тоже не рисковала. Когда у меня был такой же срок беременности - 8 недель, мы с мужем поехали к его бабушке в деревню. Вроде бы и поездка не такая дальняя, но на подъезде дорога была плохая - много ям и колдобин, меня хорошо протрясло. В итоге началась мазня, когда вернулись, положили в больницу и все равно, случился выкидыш. А у Вас вообще так далеко. Непонятно, какие дороги, есть ли рядом врачи в случае чего. Слишком дорогую цену можно заплатить за такую поездку.

Дальние поездки на 8-ой неделе беременности 01 март 2018 14:53 #12043

• Anna Kushnir
  • Anna Kushnir аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Дорога дальняя. Я Вам расскажу про свою поездку. На таких же сроках я ездила за 700 км на сессию. Ездила на автобусе, и так как позы я принимала не удобные, у меня была тяжесть в матке, все время хотелось в туалет, но это не сравнить с тем страхом за малыша, которое меня преследовало. С одной стороны, лучше сейчас успеть еще попутешествовать, так как дальше будет уже труднее, а с малышом так тем более придется забыть о поездках, с другой же стороны, срок еще такой маленький, что лучше посвятить свободное время отдыху.

Дальние поездки на 8-ой неделе беременности 01 март 2018 15:10 #12046

Восьмая неделя, кажется, это и не большой срок, но только вам решать будете ли вы рисковать. Я, например, училась в институте, когда была беременна, тоже ездила на автобусе, хоть и не особо далеко, но проблем это не вызвало. До шестого месяца точно катались, было на моем курсе много девчонок на больших сроках и все из других городов. А подруга с курса ездила к матери мужа тоже далеко, в Адлер, но родила нормально. Мне казалось, что рисковая она, я бы не решилась точно. У всех здоровье разное и по разному отражается.

Дальние поездки на 8-ой неделе беременности 01 март 2018 15:25 #12047

Лучше не рискуйте! На таком малом сроке беременности может случится все что угодно, не дай Бог конечно, но вам же надо будет ходить на приемы к гинекологу, а вы уедете. Да и трясти ребенка в машине лучше не стоит. Дальние поездки на 8 неделе беременности, хоть и при хорошем самочувствии, лучше отменить. Потому что там вас вряд ли кто захочет осмотреть, если что-то пойдет не так, многие гинекологи не хотят принимать беременных не со своих участков. У меня вообще на таком сроке была первая угроза выкидыша, к счастью все обошлось хорошо, лежала дома не шевелясь. 

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: