Сильная отечность при беременности

Сильная отечность при беременности 27 фев 2018 20:22 #11920

• Анна Юрченко
  • Анна Юрченко аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Девочки, у кого была подобная проблема? В 21 неделю у меня появились отеки, причем я их не замечала, а родные сразу отметили. А в 26 недель я начала очень сильно отекать. Просыпаюсь уже с отеками, а к вечеру живот, пальцы становятся просто огромные. Пью умеренно, слежу за правильным питанием. Регулярно занимаюсь легкой гимнастикой. Почки до беременности никогда не беспокоили. Теперь до родов буду так отекать? Подскажите, есть ли какие-нибудь способы уменьшить отечность? Может чай противоотечный есть для беременных.?

Сильная отечность при беременности 01 март 2018 11:57 #12029

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Попробуйте для начала употреблять в пищу меньше соленого и уменьшите соленость приготовленных блюд. Так же не пейте много сладкого. Старайтесь употреблять сырыми овощи и фрукты. Пейте соки, морсы, исключите минеральную воду. Исключите так же из своего рациона жаренные продукты, серый хлеб, еще кофе и зеленый чай. Нужно обязательно сдать анализ мочи, повышенное содержание белка в моче может служит сигналом для госпитализации. Самостоятельно, без предварительной консультации с врачом, не лечитесь. 

Сильная отечность при беременности 01 март 2018 16:57 #12051

Обычно гинеколог проверяет насколько отекла беременная. Если отечность в пределах нормы, то врач ничего не назначает, просто советует не пить много жидкости, особенно на ночь. Если отечность на грани катастрофы, то вас могут положить на сохранение. Такое было с моей подругой. Вам пока не о чем тревожиться, следуйте рекомендациям гинеколога, и все будет нормально.

Сильная отечность при беременности 02 март 2018 02:42 #12062

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Оксана Фазлетдинова (Салихова) пишет:
Обычно гинеколог проверяет насколько отекла беременная. Если отечность в пределах нормы, то врач ничего не назначает, просто советует не пить много жидкости, особенно на ночь. Если отечность на грани катастрофы, то вас могут положить на сохранение. Такое было с моей подругой. Вам пока не о чем тревожиться, следуйте рекомендациям гинеколога, и все будет нормально.
.
Согласна с Аленой, с отечностью нужно к гинекологу, у которого стоите на учете. Если ее нет - тогда к любому другому. В зависимости от сроков, отечность может быть в пределах нормы либо выше допустимого порога. Тогда назначают препараты, как правило дорогие или их аналоги, но принимайте исходя из самочувствия. Я принимала всего три дня, потому как препараты мочегонные и кроме того, что уходят отеки, внутреннее состояние паршивое.
У меня были серьезные отеки в жару (это срок 23 недели), да так, что не могла босоножки застегнуть и в период когда за рулем постоянно. Спасалась тем, что просто отдыхала и ноги ложила на подушку.
Единственный момент, что отеки были настолько сложные, что отекали и немели пальцы рук, помог просто массаж)

Сильная отечность при беременности 02 март 2018 10:26 #12064

Беременность - это колоссальная нагрузка на все органы вашего организма, значит произошел какой-то сбой. Я бы не советовала Вам принимать какие-нибудь средства против отеков без консультации врача, это может быть опасно для вас и ребенка. И сначала надо выяснить причину отечности, а потом уже хвататься за лекарства или другие средства. У вас может быть проблема не в почках, а с ногами (варикоз) или с чем-то еще.

Сильная отечность при беременности 02 март 2018 10:40 #12065

У меня тоже начались отеки ближе к 6-7 месяцам беременности. Я помню, что в эти месяцы было лето и стояла аномальная жара и возможно поэтому я отекала, пальцы тоже дубовые становились. Подруга ине порекомендовала не слушать советов о том, чтобы не пить много жидкости, так как у нее тоже такое было и при употреблении большего количества воды наоборот ее спасало от отеков. Я заметила, что при употреблении жидкостей отеки действительно спадали.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: