Когда начинается шевеление плода при беременности?

Когда начинается шевеление плода при беременности? 27 фев 2018 20:43 #11924

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Девчонки расскажите, когда начнет шевелится плод при беременности. Все врачи говорят, что это должно произойти не раньше чем на 16-й неделе беременности, а у некоторых женщин даже на 20-й неделе. Я надеюсь вы помните, когда у вас произошло это приятное событие, ведь нет ничего лучше чем чувство новой жизни у тебя в животе. У меня на 12-й неделе беременности появилось ощущение, что внутри что-то шевелится, но врач говорит, что это слишком рано, может мне просто показалось и это не ребенок шевелился. Расскажите, поделитесь своим опытом, когда у вас при беременности началось шевеление плода?

Когда начинается шевеление плода при беременности? 27 фев 2018 21:46 #11925

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
Начинается шевеление плода при беременности уже на восьмой неделе вынашивания. Просто ребеночек пока настолько крошка, что считается, что мать не способна ощутить их. Так что вы скорее всего слышали именно шевеления. С шестнадцатой недели плод уже подросший и обычно осознанно реагирует на происходящее снаружи: прикосновения к животику, знакомые голоса и так далее.
Лично я и в первой и во второй беременности услышала шевеления именно на шестнадцатой неделе.

Когда начинается шевеление плода при беременности? 01 март 2018 17:49 #12054

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Малыш начинает двигаться буквально с 8 недели. Но учитывая его маленький размер и немалое место для движения, женщина этого не ощущает. А вот позднее, с 10 недели малыш может слегка натыкаться на стенку матки. Поэтому определенные прикосновения ребеночка мама может ощутить рано, но не всегда можно их распознать. С 20 недели малыш уже регулярно начинает двигаться и толкаться. Его движения нельзя будет спутать с движением газов в кишечнике. Поэтому прислушивайтесь, поскольку 16 недель - это не мало.

Когда начинается шевеление плода при беременности? 01 март 2018 22:57 #12059

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
А мне кажется тут все индивидуально, смотря как развивается малыш. У меня шевелиться начал ближе к 19-20 неделе. Живот был совсем маленький, в первые месяцы больше скидывала, чем набирала. У некоторых на первом скрининге в 12 недель уже видно пол ребенка, а мне например сказали придти через неделю, так как плод совсем маленький. Так что, не переживайте, такое событие почувствуете обязательно)

Когда начинается шевеление плода при беременности? 02 март 2018 00:11 #12061

Если подруга переживает, пусть сходит к доктору на прием или на УЗИ. Лишние волнения ей сейчас ни к чему. Я первые шевеления услышала на 18-той неделе. У меня к тому времени, уже паранойя началась. Правильно здесь девочки пишут, что все индивидуально: имеет значение и размер плода, и толщина стенки матки.

Когда начинается шевеление плода при беременности? 03 март 2018 17:02 #12096

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Я помню, что постоянно прислушивалась к своим ощущениям, и шевеления показались мне на 15 неделе, уже после родов, я поняла, что это действительно показалось, когда прочувствовала те же самое, только от своего кишечника. Ярко выраженные толчки были замечены с 19-20 неделе.Скажу больше, некоторые ощущают только на 24 неделе. Ох это было божественно, каждый вечер ложилась и слушала свою доцю. А вот кто беременеет вторыми, тот слышит шевеления на много раньше, вроде как в 16 недель, можно уже определить своего малыша.

Когда начинается шевеление плода при беременности? 04 март 2018 00:14 #12099

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
Вы правы, Heleness. Период, когда начинается шевеление плода при беременности, самый счастливый, такой долгожданный и ощущения незабываемые. У меня, например, это Чудо свершилось в 15 недель и 3 дня. Я, честно говоря, как всегда была в командировке и когда почувствовала пульсирующий толчок, перепугалась, потому что уже была замерзшая беременность. Когда примчалась к врачу, он и сказал, что это шевеление. Я и до этого разговаривала с сынишкой, а с того периода даже советоваться начала, и всегда ждала когда он будет шевелиться)
Но Вы правы, первые шевеления - это индивидуальные моменты, и у каждой женщины начинаются по-разному.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: