У подруги 16 неделя беременности, а ребенок совсем не шевелится.

У подруги 16 неделя беременности, а ребенок совсем не шевелится. 27 фев 2018 22:20 #11926

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Девочки подскажите может у кого-то так было что уже было 16 неделя беременности и вы не чувствовали малыша? У меня к этому сроку примерно и начиналось все. А вот подруга сейчас беременна, вчера было 16 недель и тишина. Переживает очень постоянно на стороже, все прислушивается. Я её конечно успокаиваю, ведь у всех все по разному. А что скажите вы?

У подруги 16 неделя беременности, а ребенок совсем не шевелится. 28 фев 2018 11:50 #11965

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Конечно у всех по разному, у меня вообще на неделю примерно плод был меньше, чем должен быть по сроку. И токсикоз сильный был, худела, живот стал расти только ближе к месяцу 6. А шевелиться малыш начал только наверно неделе на 19-20. Так что пусть не переживает, если все анализы в норме, никаких осложнений нет, то все должно быть в порядке.

У подруги 16 неделя беременности, а ребенок совсем не шевелится. 28 фев 2018 12:26 #11971

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Обычно на 16 неделе беременности младенец уже начинает шевелится. У меня начал шевелится еще в 14 недель беременности, но все это сугубо индивидуально у каждой женщины. Мне врач гинеколог говорил, что ребенок обычно начинает шевелится с 16-й по 20-ю неделю беременности, так что у вашей подруги сроки еще не вышли, пусть подождет и я думаю, ребенок начнет активно шевелится. Но если она сильно переживает, что вполне естественно, то пусть сходит к своему гинекологу и он послушает сердцебиение ребенка. Так же можно сделать УЗИ, но это не безопасно для ребенка.

У подруги 16 неделя беременности, а ребенок совсем не шевелится. 28 фев 2018 14:43 #11983

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Я начала слышать шевеление ребенка где-то к 20-ой неделе. Тут еще играет роль такой момент: у меня плацента была по передней стенке, к тому же ставили умеренное многоводие, поэтому я плохо слышала шевеление. Возможно, у Вашей подруги из-за расположения плаценты тоже не очень хорошо чувствуется. Но, вообще, говорят, что чувствовать малыша только к 20-ой недели - это норма. Так что 16 недель - довольно рано. Если на УЗИ все нормально, хорошо слышно сердцебиение, анализы в порядке, зачем себя навинчивать?

У подруги 16 неделя беременности, а ребенок совсем не шевелится. 28 фев 2018 15:16 #11986

• Галина
  • Галина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
У меня ребенок в первый раз шевельнулся чуть-чуть, как будто червячок. Потом через несколько дней еще чуть-чуть, потом еще посильнее. А потом уже стал шевелиться очень сильно. Может быть, ваша подруга не замечает такие легкие шевеления, или принимает их за что-то другое. А также может быть ошибка в сроках.

У подруги 16 неделя беременности, а ребенок совсем не шевелится. 28 фев 2018 15:20 #11987

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Еще на активность ребенка влияет активность мамы: если мама занимается спортом, много ходит пешком и гуляет на свежем воздухе ребенок раньше начинает шевелиться. Если у мамы не лишнего веса, маленький животик, то тоже ребенка лучше ощущаешь. Также расположение в матке малыша может влиять - если по задней стенке - то чувствуется хуже. Чем больше ребенок, тем ему теснее в матке и лучше чувствуются толчки. Если на УЗИ все хорошо, то пусть не переживает, срок еще небольшой.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: