5 неделя беременности

5 неделя беременности 27 фев 2018 22:22 #11927

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста, как у Вас проходила беременность на 5й неделе беременности? Я только узнала о своем положении с помощью теста на беременность и у меня очень сильный токсикоз. На какой неделе нужно идти делать узи, становиться на учет к врачу и сдавать анализы. Я очень переживаю. Спасибо за ответы

5 неделя беременности 27 фев 2018 22:49 #11931

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
У меня пятая неделя беременности проходила бессимптомно и я также как и вы узнала о том, что жду малыша на этом сроке. Разве, что запахи стала ощущать ярче, что и послужило поводом для теста. На учет пошла становиться сразу, но мне сказали, что пока рано и приходить через три недели. Стать надо до 12 недель. Первое узи в женской консультации делается на 16 недели. Но для своего спокойствия узи можно сделать в платной клиники раньше.

5 неделя беременности 01 март 2018 17:38 #12053

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
А у вас что были месячные при беременности? А если их не было, то как вы на это не обратили внимание и стали думать о беременности только после чувствительности к запахам? Я не могу понять такую логику. Если у меня задержка хотя бы на один день, то начинаю уже думать о своем состоянии. Я пошла к гинекологу на приемом спустя 7 недель. Она отправила меня на УЗИ и сказала сдать другие анализы. Поэтому подождите еще пару недель и держите путь в сторону врача. Кстати, ничего тут страшного нет.

5 неделя беременности 02 март 2018 02:57 #12063

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Виктория пишет:
Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста, как у Вас проходила беременность на 5й неделе беременности? Я только узнала о своем положении с помощью теста на беременность и у меня очень сильный токсикоз. На какой неделе нужно идти делать узи, становиться на учет к врачу и сдавать анализы. Я очень переживаю. Спасибо за ответы

Виктория, простите, конечно, а что тест определяет точное количество недель?! Впервые слышу! Ну, допустим, Вы сделали тест и получили желанный результат, но даже УЗИ и анализ на ХГЧ могут показать разные сроки, хотя кровь на ХГЧ дает максимально точный срок. А на УЗИ забивают в параметры, отталкиваясь от Ваших показателей и последних месячных.
А касаемо 5_й недели, так вообще ни токсикоза, ни каких-либо подозрений. Все как обычно: месячные в срок, но маловато в объеме. Задержка была уже когда в горы поехали, но я списала на разницу в климате и 18_часовой перелет. Единственным нюансом, характеризующим беременность была бледность и постоянно хотелось спать. Приехали домой через неделю, тест, кста, сразу не показал. Но я сходила к гинекологу и попросила УЗИ, там уже и подтвердили 11_ю неделю беременности)
На учет положено становиться с 12_й, но я стала в 19 (была в командировке в Берлине).

5 неделя беременности 03 март 2018 07:27 #12083

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
В мои 5 недель я все время замечала какие-то новые для меня выделения, сразу же бежала в больницу чтобы удостоверится, что все хорошо. Токсикоза еще не было, точно помню, он начался ровно в 7 недель. В больницу я пошла, как только тест показал две полоски, для подтверждения беременности, мне прописали фолиевую кислоту, еще некоторые витамины. На учет я стала в 9 недель, первое плановое УЗИ назначает Ваш доктор, оно должны быть в 12 недель. Я бы Вам рекомендовала прислушиваться к своему организму, если что-то настораживает, сразу в больницу, но и покой.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: