• Страница:
  • 1
  • 2

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает!

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает! 27 фев 2018 22:37 #11929

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Может кто-нибудь сталкивался с таким токсикозом? Уже 9 неделя, тошнота появилась с 4 недели, по утрам и на сильные запахи, редко рвота. Постепенно состояние улучшилось и я уже думала, что все закончилось. Но вот последние 2 дня почему-то стало хуже: кушать не могу, бегаю в туалет сразу как чувствую запах любой еды, резкая слабость, еле хожу по квартире. Звонила гинекологу, говорит, что ничего страшного, больше пить жидкости и лежать. На прием в 12 недель становиться на учет. Как дожить до 12 недель и облегчить состояние?

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает! 01 март 2018 10:59 #12016

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Таки да, на учет рекомендуют становиться с 12_й недели, однако никто не отменял прием витаминов + капельницы. Тем более до 16_ти недели могут назначить прием фолиевой кислоты, которая многим "притушивает" токсикоз (мне не помогала), элевит и магний в 6. У Вас сейчас от период, когда организму нужно насыщаться витаминами. А токсикоз сильный может быть до 18_ти недель. Я уже на форуме рассказывала, у меня был такой, что только за рулем я могла чувствовать себя комфортно, и то с 12_й недели было слишком тяжело: мне было фиолетово в пробке я или одна на трассе, а когда домой ехала с работы то только через промзону и мужу звонила уже на подъезде, он встречал во дворе, сам парковал машину, а я на 7_й этаж бегом взбиралась, раздеваясь по дороге. Из витаминов чуть облегчил мой нарастающий токсикоз только элевит и помогли внутривенные капельницы с искусственным питанием. Поговорите с гинекологом, если и дальше утверждает, что это норма, а на прием через 3 недели - тогда поменяйте врача.
12_я неделя считается пороговой, а до 12_ти может быть все, что угодно и дабы сохранить малыша - нужно прилагать усилия)
Будьте здоровы!
Спасибо сказали: Татьяна

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает! 01 март 2018 11:05 #12017

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
То что у вас нарастает токсикоз на 9 неделе беременности это очень частое явление у женщин. У некоторых беременных токсикоз длится вообще все 9 месяцев, это конечно же ужасно и очень тяжело. Для облегчения вашего состояния вам не стоит не то что кушать, а даже нюхать жирную пищу. Когда у меня был токсикоз я с самого утра кушала сухарики, без добавок, мне это помогало убрать тошноту. Если тошнить будет сильно и станет не выносимо терпеть, то вы можете выпить десертную ложку сиропа Домрид, его прописывают при тошноте, мне он хорошо помогал и противопоказаний в нем нет.

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает! 02 март 2018 13:44 #12073

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Обычно у многих токсикоз начинается именно после 8 недели. И то, что у вас он сейчас нарастает - это многим знакомо. Некоторые советуют полежать в больнице и покапать определенные препараты. Но этот метод действенный только во время самого лечения. Когда прекращается поступление лекарства, токсикоз снова возвращается. Поэтому этот метод хорошо, если совсем нет сил и хочется отдохнуть хотя бы 5 дней. Но можете попробовать другие способы не выходя из дома: пить лимонную воду и больше дышать свежим воздухом.

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает! 03 март 2018 11:03 #12085

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Если состояние настолько невыносимое, то на мой взгляд все же лучше не ждать двенадцатой недели, а пойти и немедленно сделать обследование, дабы выяснить в чем причина такого состояния. Как минимум следует сделать УЗИ и сдать общие анализы мочи и крови. Ну а если все окажется в норме и просто банальный токсикоз, то я рекомендовала бы пить как можно больше травяных чаев, мне к примеру очень хорошо помогал чай из мелисы, перечной мяты и лимона, причем данный чай лучше не заваривать, а просто заливать кипятком и дать минут 15 настоятся. А так же постарайтесь убрать из своего рациона жирную пищу, которая так же может вызывать тошноту.

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает! 19 нояб 2018 09:33 #13337

• Диана
  • Диана аватар
  • Новичок со стажем
Я в первую беременность из больницы еле вырвалась. Токсикоз был не очень сильный, рвало только по утрам, но тошнило жутко. Я в надежде, что мой ведущий гинеколог чем-то поможет названивала ему, пока он меня в стационар не определил. Я думала, меня там закапают до смерти. Куча капельниц, болючие уколы, а толку с них не много. Как тошнило до того, так и продолжало после. С таким успехом могла и дома лежать

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает! 20 нояб 2018 13:52 #13339

Да, в этом врачи мастера. Мне назначали церукал, чтобы рвоту прекратить и еще глюкозу капали, чтобы жизнь во мне поддерживать. Но аппетита по прежнему не было. Я в таком состоянии до 14 недель пробыла

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает! 20 нояб 2018 17:11 #13340

• Диана
  • Диана аватар
  • Новичок со стажем
Мне тоже церукал прописывали, но насколько я знаю, для беременных он не очень полезен. Поэтому во второй раз( сама не знаю как на него решилась) делала все, чтобы не загреметь в гинекологию.

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает! 21 нояб 2018 08:02 #13341

А что тут поделаешь? Насколько я знаю, лекарств от токсикоза нет, а народные методы не всегда срабатывают. Мне, например, от мяты и травяного чая еще хуже становилось

9 неделя беременности, а токсикоз нарастает! 21 нояб 2018 11:59 #13342

• Диана
  • Диана аватар
  • Новичок со стажем
Это у нас лекарств нет, точнее только недавно появился, а в Европе уже давно есть. Мне тогда из-за рубежа привозили препарат, сейчас он у нас называется Прегинор. Я не до конца понимаю принцип его действия, но это не медикамент, это БАД. Что-то там с имбирем связано. Так вот одна таблетка в сутки и я как огурчик.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: