Кашель во время беременности. Кто как и чем лечился?

Кашель во время беременности. Кто как и чем лечился? 27 фев 2018 22:38 #11930

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
На 32 неделе беременности, перед выходом в декрет появился легкий кашель. Врач сказала лечить только полосканием горла ромашкой, сказала ни каких препаратов нельзя. В итоге кашель усиливался с каждым днем и я с трахеитом загремела в инфекционку! Там уже начали лечение: капельницы, жаропонижающие и эуфиллин внутривенно. Спустя примерно неделю болезнь отступила. Вот думаю может надо было раньше бить тревогу? У кого был кашель во время беременности, что вы предпринимали?

Кашель во время беременности. Кто как и чем лечился? 28 фев 2018 12:12 #11969

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
К сожалению вы запустили свой кашель во время беременности и по этому пришлось лечится серьезными лекарствами. Странно, что вас положили в инфекционку, беременных туда обычно не пускают и лечат если что в обычной больнице. Я тоже во время беременности заболела и у меня начался кашель и очень быстро перерос в бронхит. Поскольку во время беременности не рекомендуют пить сильные лекарства, то я пила сбор из трав от кашля, заваривала его как обычный час. Также делала ингаляции с ромашкой и эвкалиптом. Такое лечение очень быстро вылечило мой кашель и я поправилась. Главное в кашле при беременности это его не запускать.

Кашель во время беременности. Кто как и чем лечился? 28 фев 2018 17:28 #11998

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
У меня тоже во время беременности была простуда, потом начался сильный кашель. Заваривала всякие травки, запекала луковицу, делала бесконечные ингаляции - результата ноль. Мне посоветовали лечить кашель барсучим жиром. Только покупать не аптечный, он разбавленный, а натуральный у охотников. Я принимала его в небольших количествах утром и вечером с теплым молоком и медом и растирала им грудь, спину и ноги. На вкус не очень приятный, но пить можно. Улучшение началось уже через три дня. Через неделю я забыла о кашле полностью.

Кашель во время беременности. Кто как и чем лечился? 28 фев 2018 17:55 #12001

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Целебные свойства жира оспаривать не буду. Растирать грудь и спину, конечно, можно, но принимать внутрь при беременности не советую. Не забывайте, что неприятный запах жира может вызвать тошноту и даже диарею, не говоря уже о многочисленных аллергиях. Советую взять в аптеке капсулы или добавки на основе жира, пользы от них будет больше. Если раньше никогда не принимали такой препарат, экспериментировать во время интересного положения не следует.

Кашель во время беременности. Кто как и чем лечился? 02 март 2018 11:52 #12070

• Viktorij
  • Viktorij аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Если кашель не начать во время лечить, то он может стать не простым кашлем, а перерасти в бронхит, а бронхит вылечить намного сложнее. И видно это произошло в вашем случае, будет наука, в будущем уже не допустите такой ситуации. Поскольку если начать лечить кашель с разу, то его можно вылечить простыми безвредными способами. У меня во время беременности тоже быль кашель, я как только кашлянула несколько раз, то сразу пошла и сделала себе ингаляцию. Ингаляции очень хорошо помогают при кашле, я делаю ингаляцию с ромашкой и обычной пищевой содой. Дышу по 15 минут и повторяю процедуру 4 раза в день. Благодаря такому лечению мой кашель прошел через три дня.

Кашель во время беременности. Кто как и чем лечился? 03 март 2018 14:33 #12089

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
У моих подруг приблизительно такая же история. Они вынашивали плод зимой, обе заболели, только первая к врачу ходила, а вторая старалась только анализы сдавать. Однако обеим врач не рекомендовал никаких препаратов. В итоге пошли осложнения, у второй дали бронхит. Она уже три недели кашляет, на антибиотиках сидит. С кашлем при беременности шутить нельзя. Если Вы видите, что Вам только хуже, сходите к другому гинекологу, а лучше - в частную клинику, там народ поосведомленней будет. Помните, что Вы в ответе за двоих, шутки плохи.

Кашель во время беременности. Кто как и чем лечился? 03 март 2018 15:59 #12092

Странно оно у вас... Врач не заметил начинающегося трахеита, то есть при обращении с кашлем во время беременности даже не послушал вас, а назначил лечить легкое воспаление горла? Ромашка дезинфицирует воспаления, кашель она не лечит. Или иммунитет у вас такой низкий, что за пару дней инфекция с горла (тоже дающая порой кашель) быстро опустилось ниже? Вообще беременным можно принимать препараты, но только те, на которых написано "детям до трех лет". Кроме индивидуально непереносимых, конечно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: