Насколько подвижным должен быть малыш на 28 неделю беременности?

Насколько подвижным должен быть малыш на 28 неделю беременности? 27 фев 2018 23:19 #11933

Семь месяцев - это уже немало. Кажется за это время пора привыкнуть к активной жизни в животе. Но что интересно, что сейчас малыш стал особенно подвижным. Стоит мне только сесть, как начинает сильно толкаться. Один раз засекла, так за минуту толчков 5 было. Когда встаю и начинаю выполнять какую-то работу, он затихает. Про спокойное засыпания можно вообще молчать. Стоит только лечь, как начинается настоящая война внутри. Неужели так должно быть на 28 недели беременности? Как сильно должен толкаться малыш и с какой частотой?

Насколько подвижным должен быть малыш на 28 неделю беременности? 28 фев 2018 11:52 #11966

Это хорошо, что ребенок подвижен. Плохо было бы наоборот. У меня тоже порой война была в животе на этом сроке, такое ощущение было, что ребенок внутри разворачивается на 180 градусов. 5 толчков за минуты это нормально, у меня бывало и больше. Уже на последних сроках беременности толчки и переворачивания уже очень сложно терпеть, такое чувство, что живот выворачивает. Ребеночку с каждым днем становится все более тесно и поэтому он чаще толкается. Если анализы у Вас хорошие, то не переживайте, а привыкайте, так как дальше толчки будут только усиливаться.

Насколько подвижным должен быть малыш на 28 неделю беременности? 28 фев 2018 12:47 #11974

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
В женской консультации мне давали специальный тест по подсчёту движений плода, называется он "Считай до 10", объяснили как его заполнять. Его я вела сама, начала где-то с 28 недельки и до самых родов. Если у ребёнка движений становится мало или он не такой подвижен как раньше, то это уже повод к беспокойству.

Насколько подвижным должен быть малыш на 28 неделю беременности? 28 фев 2018 13:15 #11979

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Радуйтесь, что ваш малыш двигается. Значит он развивается и все нормально у него. Было бы опасно, если бы движения были редкими. А то, что он начинает активную деятельность именно в период вашего спокойствия, тоже просто объясняется. Ваши движения малыша убаюкивают, поэтому он менее подвижный во время роботы. А когда вы ложитесь, малыш чувствует спокойствие и тишину, поэтому может начать двигаться и мешать вам спать. Наслаждайтесь этим временем, пока вы можете чувствовать его движения.

Насколько подвижным должен быть малыш на 28 неделю беременности? 04 март 2018 12:56 #12114

Срок уже большой, малышу мало места, поэтому толчки так активно ощущаются. У меня в 28 недель прямо бугорочки выступали, когда дочка шевелилась. К 35 недели я отчетливо могла нащупать попку, живот просто выпирал с одной стороны, а с другой была вмятина. Ближе к 40 неделям шевеления стали редкие, но все равно ощущались сильно. Особенно шевеления чувствовались по ночам.

Насколько подвижным должен быть малыш на 28 неделю беременности? 04 март 2018 14:20 #12116

• Арина
  • Арина аватар
  • Участник
Мария, конечно, это здорово, когда малыш на 28_й неделе затеял бурную деятельность в своем гнездышке! Но Энн права, с каждой неделей он будет меньше активным, хотя по-разному. У меня на 28_й неделе дочка танцевала и по ночам, и днем, особенно ей нравилась классическая музыка, а когда в театр с мужем ходили, так она вообще толкалась так, что щекотно было)
А у сестрички сынишка выгибался так, что она переживала, чтоб с животиком ничего не случилось и чтоб сынишке хватило места) Они же растут и с каждой неделей им все меньше места остается. Насколько себя помню, то в сутки на 28_й неделе до 7_ми раз доча толкалась)

Насколько подвижным должен быть малыш на 28 неделю беременности? 04 март 2018 14:50 #12119

• Галина
  • Галина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
У меня тоже именно на этих сроках живот просто ходил ходуном. Видно было даже под шубой. И ночью тоже очень сильно. Муж даже как то хвастал своим друзьям, что сын его пнул ночью. Мы тогда жили в студенческом общежитии и спали вместе на узкой кровати. А потом, ближе к родам, ребенок будет уже поспокойнее. Наверное, места уже будет меньше. И я тоже считаю, что здоровый ребенок - это подвижный ребенок.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: