Похоже это на симптомы замершей беременности?

Похоже это на симптомы замершей беременности? 27 фев 2018 23:21 #11934

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
У кого была замершая беременность? Какие были у вас симптомы: было ли кровотечение или обнаружили проблему на УЗИ? Накануне были ли боли в животе или какие-то другие неприятные ощущения, может этому что-то предшествовало? Боюсь, чтобы не пропустить что-то плохое, прям страх какой-то. Вот начались какие-то темные выделения, я сразу подозреваю самое страшное. Живот вроде тянет, на прием только через неделю. Ехать по скорой или подождать? Кто знает насколько это опасно?

Похоже это на симптомы замершей беременности? 01 март 2018 10:23 #12015

Бывает по-разному у всех. У одних может быть все спокойно, а на УЗИ оказаться внематочной. Может тянуть живот или быть выделения. У вас какой срок? Самое главное правило благополучной беременности! Если увидели хоть каплю выделений похожую на кровь, звоните в скорую! Не тяните - это здоровье вас и вашего малыша. Если вдруг тянят, каменеет живот очень сильно, то тоже стоит позвонить в скорую либо идти в ЖК. На сроке 5-6 недель обязательно нужно сходить на УЗИ, чтоб посмотрели наличие внематочной беременности. После подтверждения, что все хорошо, расслабьтесь и наслаждайтесь своим положением.

Похоже это на симптомы замершей беременности? 01 март 2018 11:24 #12020

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Когда я стояла на учете по беременности, мой гинеколог оставила мне контактный номер мобильного, чтоб я звонила ей в случае проблем. Определить замершую беременность можно по молочным железам, они перестают быть сильно чувствительными. И если у вас внезапно пропал токсикоз, то это тоже может быть признаком замершей беременности. Возможно, что у вас просто угроза срыва беременности. Нужно сделать немедленно УЗИ и убедиться, что ребенку ничего не угрожает. Не оттягивайте на неделю визит к врачу. 
Спасибо сказали: Татьяна

Похоже это на симптомы замершей беременности? 03 март 2018 12:57 #12088

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Если во время беременности появляются коричневатые выделения, лучше сразу вызвать скорую. Не факт, конечно, что это замершая беременность, но угроза выкидыша есть однозначно. У меня так было, сначала коричневые, потом кровянистые, в итоге случился выкидыш. А признаки замершей беременности у каждого свои, у некоторых вообще никаких признаков нет, неожиданно на УЗИ обнаруживают, у коллеги был такой случай, пошла по записи и обнаружили, хорошо, что во время. И, главное, не надо у себя выискивать признаки болезней и патологий, нервотрепка из-за собственных домыслов тоже ни к чему.

Похоже это на симптомы замершей беременности? 03 март 2018 20:35 #12097

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Да выделения действительно могут быть симптомами замершей беременности, но не обязательно, обычно на ранних сроках. Есть знакомая у которой плод уже три раза замирал именно на четвертом месяце. Симптомов совершенно ни каких нет. Просто по УЗИ определяют, что плод замер. А вам срочно нужно идти к врача, ведь по любому выделения похожие на кровь в вашем положении это ни норма!

Похоже это на симптомы замершей беременности? 03 март 2018 22:32 #12098

Я думаю, что в первую очередь нужно обратить внимание на выделения, которые показывают состояние организма. Если выделения с кровью нужно немедленно обращаться к врачу. Тянущиеся боли, тошнота, рвота, повышение температуры может быть признаком таксикоза и это наоборот хорошо. Если самочувствие наоборот улучшается, то обычно чувствуется, что появились проблемы и есть угроза появления замершей беременности. Как говорится, если все хорошо ( нет шевеления, набухания груди), то все плохо. Замершая беременность очень опасна , так как женщина страдает от интоксикации организма и не всегда вовремя можно понять что к чему. Нужно прислушиваться к своему организму и беречь здоровье. :cheer:

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: