У кого был токсоплазмоз во время беременности?

У кого был токсоплазмоз во время беременности? 27 фев 2018 23:31 #11935

За все мои 30 я первый встретила ситуацию, когда токсоплазмозом болела беременная. Ей оказалась моя близкая подруга. Попала она в больницу на 8 недели беременности из-за небольшой кровяной мазни. Положили ее на сохранение и сделали анализы на токсоплазмоз. Она была уверенна, что ничего не найдут, хотя кошка у нее живет уже 4 года. Результат оказался положительным. Теперь она и близкие очень переживают о возможных осложнениях от лечения. У кого был токсоплазмоз при беременности? Расскажите, как лечились и чем все закончилось.

У кого был токсоплазмоз во время беременности? 01 март 2018 11:18 #12018

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Я столкнулась с токсоплазмозом с первой беременностью когда сдала анализы на ТОРЧ-инфекцию. Как сейчас помню это было в 15 недель, у меня были повышены титры почти в 2 раза Ig G и Ig M. Гинеколог ругала меня, что я не обследовалась до беременности, сразу направила к инфекционисту, та меня посмотрела, спрашивала какие были проявления во время беременности, но я даже простудой не болела, ни температуры, ничего вообще не было. Тогда она сказала, что нужно еще 2 раза делать этот анализ и смотреть будут повышаться титры или нет. Лечения мне не назначали. Я делала повторно анализы, они почти не менялись. У ребенка тоже ничего страшного не было.

У кого был токсоплазмоз во время беременности? 01 март 2018 11:18 #12019

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Токсоплазмоз не так страшен как о нем говорят, многие беременные болеют токсоплазмозом и даже не знают об этом, болезнь у них проходит без симптомов, но потом женщина получает иммунитет. У меня такого к счастью не было, но вот у соседки по квартирам на этаже было, но легко прошло.Для выявления токсоплазмоза назначают анализы на инфекцию и если болезнь обнаружена, то начинают лечить. Лечить беременных можно начинать только с 12 недели беременности, чтобы снизить риск для ребенка. Лечат токсоплазмоз антибиотиками, чаще всего это Спирамицин. Также используется препарат Фансидар.

У кого был токсоплазмоз во время беременности? 02 март 2018 11:35 #12069

• Viktorij
  • Viktorij аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Токсоплазмоз встречается часто у беременных, поскольку практически у всех есть коты, а от них мы чаще всего и заражаемся токсоплазмозом. У меня было такое же, как и у вашей подруги, я заразилась токсоплазмозом от своего кота. Диагноз токсоплазмоз мне поставил врач после результатов анализов. Эта болезнь у меня обнаружилась на 10 неделе беременности, а по скольку лечить токсоплазмоз можно только антибиотиками, то лечение можно начинать с 12 недели беременности. И по этому врач сказал подождать еще две недели, а потом назначил антибиотик Спирамицин. Дополнительно к антибиотику мне еще назначили иммуномоделирующий препарат.

У кого был токсоплазмоз во время беременности? 04 март 2018 12:37 #12112

Токсоплазмоз при беременности опасен, и ребенок может родиться не здоровым. При его обнаружении лечение должно быть незамедлительным. Я когда была беременна, то первым делом сдавала анализ на токсоплазму, так как в доме жила кошка. Заболевание излечимо, главное вовремя начать лечение, а не надеяться, что все пройдет само по себе.

У кого был токсоплазмоз во время беременности? 04 март 2018 15:28 #12120

• Арина
  • Арина аватар
  • Участник
Токсоплазмоз во время беременности на самом деле серьезное дело, и здоровье малыша зависит от многих факторов: от формы заболевания до сроков беременной. Был случай в семье дальних родственников, инфицирование произошло на 20_й неделе, предложили делать искусственные роды, потому что степень заражения была тяжелая, УЗИ показало увеличенную печень, врачи гарантировали, что в лучшем случае ребенок будет инвалидом, в худшем долго не проживет. Родственники отказались, было проведено лечение на снижение активности возбудителя и на 41_й неделе родился мальчишка. Провели исследования, ждали месяц результат, ребенок оказался здоровым! А роженица еще долго проходила лечение, но важен же результат) Так что успокойте подругу, не нужно истерить, главное, найти хорошую клинику и врачей!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: