Учащенное сердцебиение на 17 недели беременности. Это норма?

Учащенное сердцебиение на 17 недели беременности. Это норма? 28 фев 2018 00:26 #11941

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
У меня всю жизнь низкое давление и сердцебиение я практически не чувствую. Порой муж прислушивается, чтобы понять, как оно у меня бьется. Все было, как обычно, но на 17 недели беременности я стала чувствовать свое сердцебиение. При этом, оно стало биться чаще и интенсивнее. Может это нормально, ведь теперь сердце трудится не только на меня. А может такое явление считается ненормальным. Расскажите, что у вас происходило с сердцем на данном сроке беременности. Стоит ли мне переживать?

Учащенное сердцебиение на 17 недели беременности. Это норма? 28 фев 2018 10:01 #11949

Во время беременности у женщины меняется абсолютно все. Кроме того, ваше давление будет повышенным чем до. Если вас это так сильно беспокоит, то лучше сказать об этом своему врачу. Он вам назначит сделать экг или измерит давление. В моем случае, мое давление при норме низкое. А вот во время беременности, чем больше становился срок, тем выше поднималось давление. Из за чего мне все время хотелось спать и лежать. Я сильно не заморачивалась по поводу своего сердцебиения, так как в таком положении организм работал за двоих.

Учащенное сердцебиение на 17 недели беременности. Это норма? 28 фев 2018 11:49 #11964

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 7
Безусловно при беременности в организме происходит множество процессов и изменений, поэтому безусловно органы женщины могут давать сбои ведь на них ложится большая нагрузка. Соответственно и учащенное сердцебиение могло возникнуть и в следствии гормональный всплесков, а также в следствии набора веса. Но так же не стоит забывать о том факте, что тахикардия может свидетельствовать о каких-то нарушения в работе сердца, которые могли обострится на фоне беременности. Поэтому следует незамедлительно сделать кардиограмму и обратится к кардиологу, в вашем положении с сердцем шутить нельзя, так как впереди еще роды которые станут огромной нагрузкой.

Учащенное сердцебиение на 17 недели беременности. Это норма? 04 март 2018 02:16 #12100

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Мария, я советую Вам обратиться к кардиологу и сделать ЭКГ, потому как любые изменения, связанные с сердцем и учащенное сердцебиение на 17_й недели в том числе, нужно фиксировать и оговаривать со специалистом. Мое рабочее давление 90/60, с 17_й - 18_й недель были и скачки, и дикие головные боли и даже высокое давление, а сердце колотилось аж выскакивало. Практически 3 дня даже встать не могла, так было плохо. А перед родами вообще стал вопрос ЕР или КС, по показателям КС, но наркоз могло не выдержать сердце.
Уже после родов пролечилась, сейчас слава Богу легче.

Учащенное сердцебиение на 17 недели беременности. Это норма? 04 март 2018 08:36 #12102

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
В таком случае вам обязательно необходимо срочно обратиться к вашему врачу так как это безусловно особенность каждого организма, но во время беременности вы обязаны как никогда следить за вашим организмом и самочувствием. Ведь у каждого человека своя норма. Когда я была в положении я всегда ходила на всевозможные осмотры и сдавала кучу всяких необходимых анализов и узи чтобы в очередной раз удостоверится в том, что с моим малышом все хорошо.

Учащенное сердцебиение на 17 недели беременности. Это норма? 04 март 2018 10:01 #12106

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Учащенное сердцебиение на 17 неделе как и на любом другом сроке беременности не хорошо, по себе знаю какие неудобства это приносит. У меня так было со второй беременностью, сердце просто бешено колотилось. На ЭКГ даже когда делали говорили мне женщина мол успокойтесь, думали я боюсь или сильно волнуюсь и сердце так стучит. Кардиолог поставил тахикардию и сказал пить валерьянку. С валерьянкой стало немного полегче. А после родов все прошло само собой.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: