Вторая беременность. Признаки на ранних сроках такие же, как и первой беременности?

Вторая беременность. Признаки на ранних сроках такие же, как и первой беременности? 28 фев 2018 00:45 #11943

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Первая беременность прошла спокойно. Токсикоз был буквально пару недель. Но грудь увеличилась и немного болела. Все остальное сосем не тревожило. Сейчас меня задержка уже 10 дней. Жду проявления аналогичных первых признаков, как при первой беременности. Однако грудь на своем обычном месте, токсикоза вообще нет. При этом, тест на беременность показывает утвердительные две полоски. Я думала, что беременность должна протекать аналогично первой. Может у меня тогда вообще нет беременности?

Вторая беременность. Признаки на ранних сроках такие же, как и первой беременности? 28 фев 2018 10:13 #11950

Купите еще один тест для достоверности. Иногда тесты врут. Не всегда при беременности могут проявляться признаки, их может вообще не быть. У меня не было никаких проявлений, кроме задержки месячных естественно. родила уже двух и никакого токсикоза и набухания груди не было. Лучше лишний раз сделать тест и обязательно сходить к врачу, задержка месячных может быть из-за болезни.

Вторая беременность. Признаки на ранних сроках такие же, как и первой беременности? 28 фев 2018 10:36 #11955

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Не обязательно должно что-то болеть. Грудь может начать болеть после 21 дня задержки. После этого срока оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенка матки и организм начинает реагировать на беременность. Возможно, все еще впереди. Если нужны дополнительные подтверждения беременности, то сходите на УЗИ. Его лучше сделать для убеждения правильного нахождения эмбриона в полости матки, чтоб исключить внематочную беременность. Точность тестов на беременность составляет 99%, даже для внематочной. 

Вторая беременность. Признаки на ранних сроках такие же, как и первой беременности? 28 фев 2018 11:13 #11957

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Совершенно не обязательно, что вы будете испытывать те же ощущение, что и при первой беременности. Напротив, зачастую вторая беременность протекает гораздо проще, чем первая так как организм уже является подготовленным. И по этому вы вполне можете чувствовать себя гораздо лучше и не испытывать каких либо болевых ощущений. Но если вы все же не уверенны в результате теста на беременность, то тогда лучше пройти УЗИ, и тогда вы будете точно знать есть беременность или нет, а если все же беременность подтвердится, то в таком случае сможете больше узнать о том насколько хорошо она протекает и каково состояние вашего малыша.

Вторая беременность. Признаки на ранних сроках такие же, как и первой беременности? 28 фев 2018 11:35 #11960

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Интересные вопросы Вы задаете. Конечно, вторая беременность будет отличаться от первой. Вы же родили ребенка, произошли гормональные изменения. У меня много подруг долго не могли забеременеть, первый раз смогли зачать только через ЭКО или при помощи стимуляции. Зато потом, после родов, нормализовался гормональный фон, и второй раз они сами забеременели. Признаки такие же, как и при первой беременности, только проявляться они могут не так сильно, и токсикоз может минимально беспокоить. Мои подруги совсем не переживали во второй раз. Так что не накручивайте себя: через пару недель Вы точно почувствуете, или беременны.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: