Гипоксия плода. Последствия

Гипоксия плода. Последствия 28 фев 2018 10:30 #11953

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У нашей крестной во время второй беременности на 24_й неделе по УЗИ диагностировали гипоксию плода, в качестве причины - повышенный тонус матки. Честно говоря, о таком диагнозе слышу впервые, у меня всю беременность был тонус и все обошлось, хотя работала и ездила в командировки до последнего дня. Куме сделали ряд процедур, подержали на стационаре 21 день и выписали. Наблюдать за малышом сказали "методом 10". Суть в том, что она должна прослушивать количество толчков и частоту. Все это конечно хорошо, но сейчас 28_я неделя и врачи не говорят чем грозит гипоксия плода и какие последствия будут? Девочки, у кого был подобный диагноз? Что предпринимали и как это отразилось на ребенке? Были ли последствия?

Гипоксия плода. Последствия 28 фев 2018 11:34 #11958

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
У меня у подружки не вовремя стали принимать роды и начала развиваться гипоксия. Девочка родилась здоровенькая, во всяком случае при выписке никаких нарушений или изменений не зафиксировали. А уже к году малышка стояла на учете у невропатолога, постоянные истерики, повышенная плаксивость и все вытекающие отсюда последствия. Мне кажется наблюдаться вашей куме в любом случае нужно, но последствия могут вылезти намного позже.

Гипоксия плода. Последствия 01 март 2018 12:14 #12031

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Гипоксия у плода — это своего рода кислородное голодание. Последствия прежде всего отражаются на головном мозге ребенка, и в дальнейшем могут быть отклонения в развитии, отставание в росте и весе, задержка речевого развития, гиперактивность и нервные расстройства. Я бы посоветовала лечь на сохранение, врачи помогут сохранить беременность и предотвратить гипоксию.

Гипоксия плода. Последствия 01 март 2018 17:29 #12052

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
У меня на последних сроках беременности было обнаружено нарушение кровообращений маточного и плодово-плацентарного из-за чего у ребёнка развилась гипоксия. Положили на сохранение, сказали, чтобы считала и фиксировала количество движений ребёнка. Ребёнок родился раньше назначенного срока. После осмотра, детский врач невролог назначил лекарство для улучшения кровообращения головного мозга, которое мы пропили 1 месяц. Сынишка был метеозависимым, реагировал на смену погоды, в это время был плаксивым, становясь старше это потихоньку начало уходить.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: