Чего ожидать от второй беременности?

Чего ожидать от второй беременности? 28 фев 2018 13:00 #11976

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Первая беременность пролетела на ура. Токсикоз практически не беспокоил, была только отслойка на раннем сроке. От многих слышу, что беременности разные, поэтому очень боюсь последствий в виде токсикоза во время второй беременности. У меня маленький ребенок. 1,6, и с ней нужно заниматься, постоянно следить, а токсикоз естественно будет мешать. Как проходила ваша вторая беременность?

Чего ожидать от второй беременности? 28 фев 2018 16:11 #11993

• Елена
  • Елена аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Первую беременность перенесла хорошо - без токсикоза, отёков, скачков АД и пр. Разве что постоянно и в неограниченных кол-х поедала сало, любви к которому раньше никогда не наблюдала. Родила в срок и без осложнений пацана весом 3,6кг.
Вторая беременность протекала т.ж. хорошо - без токсикоза, отёков, скачков АД и пр. Но на этот раз я безостановочно ела кисло-молочные продукты. Знакомые говорили "девка будет", но я снова разродилась парнем, но уже покрупнее - в 4,1 кг.
Особой разницы т.обр. я не могу определить между беременностями.
И Вам не советую чего-то бояться, если первый раз всё было хорошо. ;) :cheer:

Чего ожидать от второй беременности? 28 фев 2018 17:39 #11999

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
А почему от второй беременности обязательно надо ждать чего-то ужасно? Многие женщины скажут, что во второй раз 9 месяцев прошли намного легче и веселее. Более того, установлено, что беременность после 20 лет, но до 35, проходит намного легче, чем у в ранние или поздние годы. Поэтому веселитесь своей дочери и будущей возможность снова стать мамой. Что касается токсикоза, то он у меня был как при первой беременности, так и при второй. Думаю при третьей тоже будет, но пока не хочется снова это испытать.

Чего ожидать от второй беременности? 28 фев 2018 19:12 #12003

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
У меня что в первой, что во второй, что в третьей токсикоз был. При первой беременности я боялась что-то сделать, боялась, чтобы что-то тяжёлое не поднять, была такой изнеженной, а когда поняла суть да дело, то при остальных беременностях я себя так не жалела, да и некогда было, ведь были ещё малыши за которыми нужно было ухаживать. Так, что чем дальше, тем к интересному положению начинаешь относится уже с совсем другой точки зрения.

Чего ожидать от второй беременности? 02 март 2018 11:27 #12067

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Мне кажется, что токсикоз будет и при второй, и при третьей беременности. Происходят гормональные изменения, поэтому от второй беременности стоит ожидать того же, что и от первой. С одной лишь разницей, что Вы уже более опытны, знаете, как себя вести в разных ситуациях. Благодаря опыту Вы будете меньше нервничать, а потому и чувствовать себя лучше. А третья беременность вообще не доставит хлопот. У моей мамы токсикоз был и при первой, и при второй, и при третьей беременности, только вот переносила она его в третий раз намного проще.

Чего ожидать от второй беременности? 04 март 2018 09:42 #12103

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Знаете, каждая беременность уникальная, и может кардинально отличаться от первой/второй. Поэтому нельзя отталкиваться от тех ощущений, которые Вы уже испытали. Я знаю множество мамочек, которые в первый раз столкнулись с токсикозом, а вот во вторую беременность ничего подобного не было, и наоборот. В любом случае, Вам нужно расслабиться, токсикоз во время беременности штука неприятная, но преодолеваемая и одна из безобидных в принципе, поэтому главное настройтесь на позитивный лад, и тогда все пройдет лучшим образом.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: