Замерла беременность, что делать?

Замерла беременность, что делать? 28 фев 2018 13:06 #11977

Есть двое деток, о третьем не думала, но была бы не против. Вчера стали беспокоить боли внизу живота, началась мазня. Пошла на УЗИ, Срок 10 недель, как оказалось, а плод замер на 8й недели, о беременности я не подозревала. Позвонила своему врачу, она сегодня выходная, сказала приходить завтра. У кого была замершая беременность, что делали на таком сроке? У меня не было абортов, выкидышей, очень сильно боюсь. Как долго адаптировались после чистки и как она проходит?

Замерла беременность, что делать? 28 фев 2018 13:23 #11980

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
Сейчас чистку проводят под общим наркозом, конечно не бесплатно. Это когда нет денег, тогда кошмар, чистят на живую, сущий ад. После состояние болезненное, где-то с недельку потом становится лучше. Психологически тяжелее переносить любую утрату, здесь нужна поддержка близких. А так, как говорится, время лечит.

Замерла беременность, что делать? 28 фев 2018 14:02 #11982

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Очень Вам сочувствую. У меня первая беременность закончилась выкидышем. Тоже чистили. По-моему, сейчас везде делают чистку под общим наркозом, уже давно не издеваются над женщинами, не чистят на живую. Если отбросить моральные переживания, то восстанавливаешься довольно быстро. Сразу, как выводят из наркоза, первое время живот немного тянет, совсем как при месячных. Часа через 2 я уже ходила и чувствовала себя хорошо. Вам теперь хотя бы полгода нужно предохраняться, чтобы организм восстановился.

Замерла беременность, что делать? 28 фев 2018 20:15 #12004

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Новичок со стажем
Здравствуйте! Замершая беременность, одно из самых печальных и негативных последствий обычной беременности, только в этом и заключается вся сложность, что никаким другим способом, кроме как УЗИ определить её невозможно. Беременность идет как обычно, нет месячных, возникают симптомы тошноты, слабости, сонливости. Но как потом оказывается беременность не развивается, а наоборот замирает... Хочу привести пример из жизни подруги, выйдя замуж моя подруга некоторое время не могла забеременеть и при первой же задержки сделала тест, как оказалось подтвердилась беременность, она была такая довольная, счастливая, что никак мы не могли подумать о каких-то проблемах, она встала на учет у гинеколога, а на десятой неделе беременности у неё появились сильные боли. Она по совету гинеколога, сделала УЗИ и оказалось, что у неё замершая беременность, тут же срочно её госпитализировали и провели необходимые процедуры. После случившегося её здоровье восстановилось быстро и через полтора года она снова забеременела и родила здорового ребенка.

Замерла беременность, что делать? 01 март 2018 13:23 #12040

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
В таком случае вам стоит незамедлительно обратится к вашем гинекологу, дабы сделать операцию, относительно физической боли волноваться не стоит, поскольку такое хирургическое вмешательство проводится сейчас исключительно под общим наркозом, что правда за исключением тех случаев, когда присутствую медицинские противопоказания к общей анестезии. После чего вам будет необходимо хотя бы несколько дней минимизировать физические нагрузки, а так же будет назначен курс лечения, для снятия воспаления и сокращения матки.

Замерла беременность, что делать? 03 март 2018 02:18 #12082

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У меня была замершая беременность на полной 7_й неделе. И врач, на свой страх и риск, дала мне 2 таблетки утром и вечером. Боль была сумасшедшая, меня знобило, подбрасывало так, вроде я голая на льдине лежу. Низ живота просто рвало на куски, потом начали лететь сгустки. Гинеколог мне трезвонила постоянно и спрашивала о моем состоянии. Все было по плану, как оказалось, вместо стационара, она взяла с нас деньги за препараты в два раза больше и отправила домой. Сутки так продолжалось, а потом случился анафилактический шок. Что было дальше - помню смутно. Был стационар, чистить - не чистили, назначили ряд капельниц и потом подтягивали вакуумом, что не довылетело. А абортов тоже никогда не было (не дай Бог). Отходила очень долго, почти неделю в реанимации, и месяца три в депрессии.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: