Стоит ли пить витамины на 12й неделе беременности?

Стоит ли пить витамины на 12й неделе беременности? 28 фев 2018 13:11 #11978

• Татьяна Гусева
  • Татьяна Гусева аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
У моей подруги сейчас 12 неделя беременности, врач в рекомендациях указала прием витамин. Когда я была беременна, врач мне говорил, что до 20 недель витамины принимать не стоит, только фолиевую кислоту и витамин Е. Как считаете, на таком сроке нужно пить витамины, или лучше подождать до 20 недель? Ведь не хочется навредить ребенку.

Стоит ли пить витамины на 12й неделе беременности? 28 фев 2018 15:58 #11991

• Елена
  • Елена аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Если врач, наблюдающий за беременной, считает необходимым рекомендовать какое-либо средство, я считаю верхом глупости пытаться оспорить это назначение, опираясь на опыт людей, не имеющих медицинского образования.
Витамины никогда никому не помешают - ни будущей мамаше, ни ребёнку, если они получают именно те из них, в кот-х нуждаются.
Если нет веры врачу и аптеке, можете получать витамины из продуктов питания. В холодное время года, например, из сухофруктов, замороженных летом ягод-фруктов-овощей, квашенной капусты, качественных молочных продуктов, хорошего мяса и т.п.

Стоит ли пить витамины на 12й неделе беременности? 28 фев 2018 16:19 #11994

Плюсану Елене. Люди разные, исходные данные у всех разные, наследственность тем более и беременность у одной девушки может протекать хорошо за счет внутренних сил тела и здоровья, а у другой - с поддерживающей терапией.
Единственного чего реально стоит не делать при беременности это не прием витаминов, а самолечение или самодиагностика.
Тем более чем витамины могут помешать ребенку кроме укрепления материнского организма?

Стоит ли пить витамины на 12й неделе беременности? 28 фев 2018 16:34 #11997

• Гор Шамадзе
  • Гор Шамадзе аватар
  • Новичок
  • Мастер аюрведы
Если нет на то показаний, то и пить препараты не следует! Синтетические витамины - это химия, - питайтесь рационально и правильно. Включите в свой рацион больше овощей, фруктов, зелени, орехов, рыбы, сыра, кисломолочки. Отдайте предпочтение цельнозерновому хлебу или хлебцам. Овощи употребляйте преимущественно в сыром виде, а если готовите, то на пару. При варке и жарке витамины в большинстве своем разрушаются. Пусть продуктов будет немного, но разнообразнее.

Стоит ли пить витамины на 12й неделе беременности? 03 март 2018 02:05 #12081

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
А почему не стоит, если назначил врач?! Все женщины индивидуальны, и у кого-то острая необходимость в приеме витаминов на 12_й неделе с самого старта, а кто-то здоровый, работает до последнего минуты и в приеме витаминов не нуждается. Поэтому если есть сомнения - звонок врачу или приезд на прием.
Хотя на своем опыте скажу, что зачастую врачи перестраховываются и рекомендует пить препараты до 18_й недели, а потом уже остановить прием. Поэтому Вашей подруге я советую услышать своего врача и пропить витамины..

Стоит ли пить витамины на 12й неделе беременности? 03 март 2018 07:40 #12084

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
При беременности нельзя ориентироваться по своим подругам, у каждого своя уникальная беременность и организм. Но признаюсь, я принимала не все витамины, которые мне прописывали. В моем "рационе" точно были фолиевая кислота, магний Б6 и йодомарин.Я старалась черпать витамины из продуктов питания, но в первой половине беременности это было сделать крайне сложно из-за токсикоза. Я бы рекомендовала пересмотреть список витамин, например если в рекомендациях есть средства повышающие гемоглобин, то сразу отбросьте, гемоглобин легко повышается некоторыми продуктами, кальций думаю сами понимаете, где черпать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: