ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ 28 фев 2018 16:24 #11995

• Гор Шамадзе
  • Гор Шамадзе аватар
  • Новичок
  • Мастер аюрведы
Итак обследование пройдено - вы беременны! Для кого-то это радостное и долгожданное событие, бывает, что это произошло незапланированно и совсем не вовремя, - однако результат один - вы станете мамой. Первые дни особенно напряженные в психоэмоциональном плане. Да и физиология у каждой женщины разная, одни чувствуют изменения и симптомы с первых дней, для других первые недели протекают абсолютно незаметно. Но всегда, особенно, когда беременность наступает впервые, возникает куча вопросов и миллион мыслей. Думаю, многим девушкам на форуме интересно будет узнать опыт мамочек, что чувствовали в первую неделю, куда нужно обращаться, какие физиологические и психологические симптомы испытывали, к чему нужно быть готовой.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ 28 фев 2018 17:46 #12000

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Думаю, проблем и вопрос намного меньше, если беременность ожидаемая и желаемая. Для меня первая была снегом на голову. Мы и предохранялись, но что-то явно пошло не так, что и привело к сегодняшней радости в платье. Я в этот момент читала литературу, которая описывала весь этап развития малыша. Также читала, что следует делать, чтобы малыш был во всех вопросах здоровым и развитым. А еще я слушала музыку, поскольку для меня это главный атрибут, поднимающий настроение. Через пару недель я вошла в нужный ритм.
Спасибо сказали: Гор Шамадзе

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ 28 фев 2018 18:23 #12002

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Моя беременность была долгожданной. Первое чувство, которое испытала - это радость и восторг от того, что у нас все получилось! Только потом наступил жуткий токсикоз. Месяц лежала на кровати и боялась подняться (хорошо, что этот период припал на мой ежегодный отпуск). На 29 неделе попала в больницу с угрозой и пролежала под наблюдением до самых родов. Потом было тазовое предлежание вместе с кесаревым сечением, но несмотря на все трудности, радость материнства ничто не смогло омрачить. Все преодолели и теперь у нас растет 15-летний жених.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ 01 март 2018 00:56 #12009

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
У тебя аврал на работе, а тут еще узнаешь о желаемой беременности - мир немного стал ярче. Однако, когда узнала, что беременна, то в первую неделю я ничего не чувствовала. Тогда у меня была только одна проблема - работу, которую срочно нужно было доделать. После успешного завершения трудовой недели, я пришла в себя и поняла, что скоро меня начнет тошнить. К токсикозу добавилось сильное слюноотделение, которое мне мешало работать. Поэтому в первые дни стоит настраиваться на худшее, чтобы потом не расстраиваться сильно.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ 01 март 2018 22:52 #12058

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Неправильно называть это "первая неделя беременности", ведь она наступает после овуляции и зачатия, когда плод уже зародился. Женщина узнает о своем интересном положении уже неделе на третьей-четвертой беременности. Вот именно тогда все самое интересное и начинается. У кого-то это радость, а у кого-то страх. Вот моя подруга 16 лет в браке, муж оказался импотентом. Она отвлеклась, поддалась порыву и переспала с другим мужчиной. С первого же раза забеременела. От мужа и коллег скрывала, пока живот не стал выпирать. Муж-то не выгнал, но вот ребенку будущему она не особо рада, ведь это крах ее репутации, карьере и, возможно, жилье новое искать придется.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ 01 март 2018 23:48 #12060

Прошло почти 9 лет, а я у меня такое ощущение, будто это было вчера. Мы с мужем были вместе уже 7 лет, женаты 3 года, беременность планировали, подошли к этому максимально серьезно, но как только я поняла, что все получилось и мы скоро станем родителями, у меня началась паника: пришло четкое осознание того, что я больше не принадлежу себе и несу ответственность за своего ребенка, появились неуверенность и страх, что я не справлюсь, закрадывались мысли, что я "зря в это ввязалась". Сейчас я понимаю что, психологически, я не была все-таки готова. Мое волнение сказалось и я загремела в первую же неделю с угрозой. К счастью, все обошлось и у нас есть любимый сыночек, которого мы безумно любим!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: