Признаки беременности на ранних неделях

Признаки беременности на ранних неделях 01 март 2018 06:54 #12010

Девочки, какие вы наблюдали у себя признаки беременности на ранних неделях? Многие рассказывают, что понимают о своей беременности по признакам. Что организм начинает вести себя по другому. Как именно? Я понимаю, что отсутствие месячных и есть признак беременности, а что еще? Сейчас планируем ребеночка и хочется узнать о своей беременности еще до полосатого теста. У всех ли эти признаки проявляются одинаково? Или каждый организм индивидуален и признаки у всех разные? Может кто-то вообще не почувствовал признаков?

Признаки беременности на ранних неделях 01 март 2018 07:40 #12011

Мои первые признаки наступившей беременности - это желание спать и набухание молочных желез и где-то недели через две - чувство какого-то очень легкого движения внизу живота. Но 100% гарантии эти признаки не дают. Уже имея ребенка, я одним раз обманулась, т.к. было и набухание груди, потом и задержка. Но это оказалась гормональным сбоем из-за перемены климата.

Признаки беременности на ранних неделях 01 март 2018 07:48 #12012

В любом случае у всех признаки разные. Например, я точно почувствовала в середине цикла (как будто это оно самое), но сильно не придала этому значения. В первые дни задержки у меня сильно тянуло поясницу, когда я спала. У моей одноклассницы вообще о второй беременности она узнала только спустя два месяца, так как шли месячные. У моей подруги когда она беременела, то сразу в первые дни задержки начинался жуткий токсикоз, у меня же он начался позже. Поэтому все индивидуально, можно пропустить эти признаки, а можно их вообще спутать с очередной менструацией.

Признаки беременности на ранних неделях 01 март 2018 11:26 #12021

Я не чувствовала абсолютно ничего до тех пор, пока ребенок шевелиться не начал. Узнала, правда, о беременности прям таки недели через две после зачатия, так как перестали предохраняться с мужем (перестала пить противозачаточные). Не было ни слабости, ни токсикоза, голова не кружилась, хотя в тот год летом на улице была аномальная жара. Я вела свои обычные трудовые будни - долго находилась на работе и не уставала, даже когда живот был уже большой.

Признаки беременности на ранних неделях 01 март 2018 12:55 #12034

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Я все же склонна считать, что у каждой женщины первичные признаки беременности могут отличатся, так как каждый организм это индивидуальность. Лично у меня в первую очередь отреагировала грудь, так как начала отекать и болеть и еще первые несколько недель очень хотелось спать. Так же меня начали раздражать любые духи, тошноты не было, но просто все ароматы парфюмерии казались неприятными. А так же у меня есть проблемы с сердцем, и поэтому она сразу же отреагировало на беременность, так как появилась одышка и учащенное сердцебиение, даже при незначительной нагрузке.

Признаки беременности на ранних неделях 01 март 2018 15:10 #12045

А я вот моим признаками беременности на ранних неделях стала квашеная кислая капуста, она меня так сказать и выдала перед свекровью. Тогда я и сама еще не знала о беременности,  и когда готовили ужин, а мне так захотелось этой кислятины, что я не дождавшись ужина, стала прямо уплетать капусту. Но на беременность я сразу не списала, потому что кушать кислое люблю еще с детства. А свекровь и говорит "А  ты случайно не беременна? Ты так всю капусту съешь!" И тут меня осенило, на следующий день пошла купила тест, который и подтвердил двумя полосками. 

Признаки беременности на ранних неделях 03 март 2018 01:52 #12080

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
А я, наверное, как раз их тех, кто не почувствовал первых признаков вообще, хотя мы так ждали это Чудо! Тем более, что месячные у меня шли до 9_й неделе, грудь набухла, но я не списала на беременность - это стандартные признаки на месячные. Единственное, если конечно можно это считать признаками беременности на ранних неделях, так это сон везде и понемногу, и рыбу, которую я не любила ни в каком виде, начала уплетать со всем подряд, даже под борщик ) А про беременность узнала совершенно случайно, уже на 10_й неделе. Улетала в Германию в командировку на месяц практически, поехали с мужем в метро, а я была за рулем и начала засыпать, пересели, доехали, зашли в кафе покушать, где я благополучно захомячила 2 порции роллов с тунцом, еще и жареную заказали мне) Муж тогда улыбнулся и говорит" мы, часом, не беременны?!". Перед вылетом подписывали лист у терапевта, сдала анализы и ХГЧ показало)
Так, что не могу отднозначно сказать в моем случае сработали признаки беременности или нет?!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: