Первая беременность. Какие предвестники родов?

Первая беременность. Какие предвестники родов? 04 март 2018 22:06 #12135

У меня 38я неделя беременности. Осталось совсем немного до самого большого чуда в моей жизни- появления малыша. Немного волнуюсь. У меня первая беременность. Расскажите о предвестниках родов. Что с вами происходило, когда вы точно поняли, что уже пора? Как сильно вы менялись внешне? Что чувствовали? Знаю, что незадолго до родов происходит опущение живота. У меня пока животик не опустился. Какие еще точные предвестники родов у вас были. Очень переживаю, вдруг все предвестники у меня пройдут незаметно.

Первая беременность. Какие предвестники родов? 05 март 2018 11:53 #12183

У меня не было никаких предвестников, хотя поставленный срок уже подходил. Мне в результате делали плановое кесарево сечение и до признаков родов я не доносила. После родов врач сказала, что в ближайшее время я должна была родить сама, то есть плод уже готов был к родам, но тем не менее я ничего не чувствовала, даже живот не опустился. Просто уже тяжело очень было передвигаться, так как живот очень большой был.

Первая беременность. Какие предвестники родов? 07 март 2018 16:09 #12253

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
У меня первая беременность была доношенной и родила ровно в срок, правда его мне все назначали по разному. Но врач, которая принимала меня в роддоме сказала, что по ее подсчетам 4 должна, так и получилось. Предвестников у себя я тоже не заметила, живот вроде бы не опускался, а может быть и не ощутила, хотя у соседки по палате было заметно. Единственные предвестники, это уже схватки, живот начал побаливать с вечера. Сначала терпела, потом под утро уже вкололи Папаверин, а родила только к вечеру.

Первая беременность. Какие предвестники родов? 09 март 2018 10:06 #12269

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Подруге моей тоже кесарево сечение делали. Она переносила плод, и это в первую беременность, так что у нее предвестников родов не было. В итоге она родила девочку более четырех килограмм. Мама моя, например, перед родами с папой в "Чапаева" играла в шашки, весь вечер веселилась, а потом ночью схватки начались, папа отвез маму рожать. Воды начали отходить. Вы это сразу почувствуете. Немедля зовите санитарку и готовьтесь к скорому рождению малыша. Не волнуйтесь, делайте все, как скажет врач.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: