ОРВИ у беременных. Приговор или....

ОРВИ у беременных. Приговор или.... 17 сен 2014 01:15 #750

На 5-ом месяце подхватила ОРВИ.
Врач-терапевт сказала, что НИ В КОЕМ! случае нельзя принимать никакие лекарства!
Прописала постельный режим, тёплое питьё и полоскание горла раствором соды(
При чём, малину и мёд - только по чуть-чуть, как будто это поможет.
Через три дня мучений, я не выдержала и начала пить Фервекс - по 3 раза в день.
Ещё через 3 дня я поправилась.
До сих пор не знаю, как повлияло такое лечение на ребёнка.
А как лечились вы?

ОРВИ у беременных. Приговор или.... 17 сен 2014 06:16 #760

• Наталья Китик
  • Наталья Китик аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
По поводу Фервекса - судя по описанию, в основе его парацетамол и витамин C плюс ещё какой-то противоаллергический компонент. Парацетамол в небольших количествах можно применять и при беременности, так что, думаю, большой опасности нет, тем более что согласно инструкции принимать препарат запрещено только в 1-ом и 3-ем триместрах беременности, а у вас как раз второй.

Хотя, конечно, приём лекарств во время беременности - очень ответственный вопрос, поэтому к рекомендациям врача надо прислушиваться. Я за время беременности ухитрилась дважды подцепить вирус, но лечилась именно так, как вам и предписали, ещё пару раз парацетамол принимала, но только при температуре.

Лечилась оба раза долго - где-то по неделе, но терпела - боялась малышу навредить. Вообще боялась, что болезни как-то на него повлияют, но, слава Богу, у нас всё хорошо. :)

ОРВИ у беременных. Приговор или.... 18 сен 2014 09:08 #775

• Helenka
  • Helenka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я тоже два раза болела в самом начале беременности и в самом конце. Первый раз принимала Колдрекс, но как только узнала, что беременна, прекратила и долечивалась народными методами. Второй раз температуры не было, но был сильный кашель, терапевт назначила Лазолван, а гинеколог назначала какой-то препарат, уже не помню как называется, чтобы вирус не распространялся внутриутробно. В итоге малыш родился абсолютно здоровым.

ОРВИ у беременных. Приговор или.... 18 сен 2014 09:54 #776

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Сейчас достаточно большой выбор лекарств и многие лекарства разрешены беременным. Конечно, врачи перестраховываются, но я считаю, что всё нужно в меру и если ОРВИ серьёзное -то принимать лекарства нужно. Просто нужно правильно подобрать лекарства.

ОРВИ у беременных. Приговор или.... 19 сен 2014 10:43 #791

Но, согласитесь, заниматься самолечением - очень опасно.
На свой страх и риск, так сказать.
Слышала, что есть такие лекарства, которые можно давать грудничкам и их-же можно принимать беременным.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: