Необходимо ли делать УЗИ на 32 неделе беременности?

Необходимо ли делать УЗИ на 32 неделе беременности? 04 март 2018 23:51 #12146

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Я помню, что кода была беременна сыном, то мне делали три УЗИ за всю беременность и как раз третье припадало на срок 32 недели, мне моя врач говорила, что так положено и это плановое контрольное обследование. Но вот сейчас моя подруга, тоже находится на 32 неделе беременности и ее гинеколог, категорически отказывается давать ей направление на УЗИ, мотивирую тем, что данная процедура проводится только в случае необходимости, а просто так делать диагностику нет необходимости. А делали ли вам ультразвуковую диагностику на 32 неделе, или это действительно не обязательное обследование?

Необходимо ли делать УЗИ на 32 неделе беременности? 05 март 2018 18:02 #12207

• Марина Козлова
  • Марина Козлова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Мне тоже делали на 32 неделе. Как-то странно даже, что не дают направление. Нам наоборот даже рекомендовали в платную клинику сходить, якобы там оборудование лучше и все виднее будет. Мы и фотографии малыша делали только на третьем УЗИ, на втором он совсем еще крошечный, не особо фотогеничный). И состояние самой мамы тоже проверяют, шейку смотрят - как же без этого. Вдруг что-то не так. И дату рождения более точно назначить могут, да и вообще больше за, чем против третьего УЗИ, мне кажется.

Необходимо ли делать УЗИ на 32 неделе беременности? 05 март 2018 19:56 #12209

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Гинеколог Вашей подруги абсолютно прав. Честно говоря, впервые слышу об обязательном УЗИ на 32_й неделе беременности?! А зачем, если у женщины все нормально. Как правило, УЗИ всего 3 за весь период беременности, но у некоторых до 5 раз. У меня, например, в 11 недель, 22, 30 недель и 37. На 37_й делали срочное, потому что малыш повернулся неправильно, а на КС не проходила по показателям.
Поэтому успокойте свою подругу, есть обязательные УЗИ, но точно не в 32 недели. Разве только что-то изменилось за 2 года...

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: