Выпадают волосы после родов

Выпадают волосы после родов 05 март 2018 12:30 #12185

Девочки, у кого выпадали волосы после родов, как вы боролись с этим?

Выпадают волосы после родов 05 март 2018 12:40 #12186

• Елена Хохонина
  • Елена Хохонина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
У меня после родов, во время кормления, очень сильно полезли волосы. Сначала не могла понять почему, думала краска для волос виновата, но оказалось, что витаминов на двоих не хватало. Какие только средства не перепробовала: и репейное масло, и покупные укрепляющие средства, но лучше всего мне помогла  маска из репчатого лука. Нарезала мелко лук, все это на голову и покрывала полиэтиленовым пакетом. Держала около часа. Запах ужасный, от волос потом пахнет некоторое время, но зато волосы перестали вылезать пачками.

Выпадают волосы после родов 05 март 2018 13:47 #12192

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Выпадение волос это наверное проблема каждой женщины после родов, а все дело в гормональных изменениях после рождения ребенка, да и организм очень изматывается за период беременности. Поэтому прежде всего стоит добавить в свой рацион максимальное количество витаминов, так же очень хорошо пропить витамин Е. А так же очень хорошо втирать легкими массажными движениями в корни волос соль, а пот просто смывать ее водичкой. Дело в том, что соль является раздражителем и тем самым будет провоцировать рост волос.

Выпадают волосы после родов 07 март 2018 18:44 #12257

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
У моей подруги после родов жутко волосы полезли. Они у нее и так редкие, а тут прямо напасть какая-то. Действительно, причина в гормональном сбое. Не думаю, что Вам маски помогут, это косметический подход к проблеме. Прежде, я проконсультировалась бы с гинекологом. Было время, когда у меня выпадали волосы. Но это не было связано с беременностью, а с гормональным сбоем после отмены приема контрацептивов. Мне помогла тогда диета (отказ от выпечки, жирного, шоколада), секс без защиты и витамины "Примула". Кстати, и в следующий раз мне очень помогла "Примула" в комплексе с витамином В и поливитаминами.

Выпадают волосы после родов 07 март 2018 19:53 #12259

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Не согласна, что проблему о выпадении волос стоит озвучивать гинекологу. По сути, каждая женщина сталкивается с тем, что после родов, и, как правило, спустя 4-5 месяцев волосы лезут клочьями. Мне на тот период казалось, что так и до лысины не далеко, лезли пучками: на расческе, на полу, в ванне после мытья - то вообще отдельная тема. И чем больше я прилагала усилия (маски, народные средства лечения, подстригала горячими ножницами (кста, процедура очень дорогая), тем чаще и больше волосы выпадали. Чуть облегчило данную ситуацию прием витаминов (покупала на Амазоне - комплекс "Ногти и волосы", мультик и мишки желейки для малышей, но трескала их сама).

Выпадают волосы после родов 08 март 2018 01:19 #12262

У меня очень сильно выпадали волосы после родов, что только не перепробовала, и так ничего не помогло, пока не начала принимать рыбий жир Омегу 3, которую было разрешено при кормлении грудью. Но сын кушал мое молоко всего первых 3 месяца, и мне было проще начать серьезное лечение уже не на грудном вскармливании. Если у вас выпадают волосы после родов, то вам нужно запастись целым комплексом витаминов и минералов, и главное, чтобы в составе присутствовали кальций, калий, цинк и железо. У меня всегда была густая шевелюра, и многие завидовали таким волосам как у меня, и вот как родила ребенка, стали лезть клочьями. Лечила я свои остатки от волос по строгой инструкции - Омега 3+витамины+луковый отвар, в котором содержится колоссальное количество кератина. Главное, чтоб не запускать проблему, и не лениться, и тогда восстановите все свои волосы, и отрастут новые. 

Выпадают волосы после родов 08 март 2018 12:39 #12265

У меня по жизни такая проблема. Волосы последнее время выпадали клочьями. Я борюсь с этим разными способами. Во первых, надо меньше нервничать, так как стресс сильно ослабляет иммунитет. Избегайте по возможности источника стресса, то есть людей, несущих негатив, стрессовых ситуаций, мест. Если нервничайте лучше заварить пустырник и выпить, а также можно принять валерьянку. Нервишки шалят, то не загоняйтесь! Особенно холерикам нужно иметь ввиду. ;) ;) ;)
Во вторых, нужно организм насыщать витаминами. Предварительно нужно сдать анализы на гормоны, определить уровень гемоглобина. В результате, я принимала Ревалид. Ревалид - прекрасный витаминный комплекс, в котором есть все нужное женщине. До беременности я принимала пивные дрожжи с цинком, что тоже способствовало меньшему выпадению волос. Вот все мои рекомендации. :cheer: :)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: