Икота ребенка в животе у мамы. Может ли такое быть?

Икота ребенка в животе у мамы. Может ли такое быть? 05 март 2018 12:49 #12188

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Новичок со стажем
Доброго всем времени!
Хотела бы с вами посоветоваться. Я беременна - 26-28 недель. Вроде все неплохо шло, но вот последнюю неделю стала замечать, какие то подергивания внизу живота, как бы пульсация, булькание чего-то, очень неприятные ощущения в животе при этом. Бывает это чаще по вечерам и длится около десяти, пятнадцати минут. Мне знакомая сказала, что это мой малыш икает. Бывает ли такое, на моем сроке беременности? Напишите у кого такое было? Это опасно или нет? Что мне делать?

Икота ребенка в животе у мамы. Может ли такое быть? 05 март 2018 13:05 #12189

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Скажу честно, о том что малыш может икать в утробе матери слышу впервые и честно говоря несколько сомневаюсь, что это вообще возможно. Но одно знаю точно, икота не возникает просто так, всегда есть какая-то причина, и парой она может свидетельствовать о нарушениях в работе сердца, поэтому пускать данные проявления на самотек явно не стоит. На мой взгляд вам следует обратится к гинекологу который ведет вашу беременность и подробно все ему объяснить, так же желательно пройти ультразвуковую диагностику, тогда вы сможете убедится в том как функционируют органы ребенка.

Икота ребенка в животе у мамы. Может ли такое быть? 06 март 2018 12:33 #12229

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
У меня часто ребенок икал во время беременности. Периодически чувствовались своеобразные сокращения внутри, как будто ребенок вздрагивает, и тоже продолжалось не менее 10 минут.. Я интересовалась у врачей, тем более, что несколько раз лежала на сохранении и вокруг было у кого поинтересоваться, при чем не у одного врача. Сказали, что такое часто бывает, ничего страшного, это свидетельствует о развитии нервной и дыхательной системы. Если нет признаков гипоксии, то нет повода для беспокойства.

Икота ребенка в животе у мамы. Может ли такое быть? 09 март 2018 15:28 #12281

Икота? Икота - это звуки, которые выдает горло, когда резко сокращаются мышцы живота. Согласно самому определению слова. Младенец не может издавать звуков, так как еще не дышит горлом, так что "икать" он никак не может. 
Что касается ваших ощущений, то малыш очень разнообразно шевелится, особенно подолгу и мощно в последнем триместре. Это не всегда приятно, он уже большой и сильный, может пинать в разные внутренние органы - ощущения порой возникают специфические, и даже болезненные.

Икота ребенка в животе у мамы. Может ли такое быть? 11 март 2018 23:08 #12366

У меня на этих сроках было тоже самое, ребенок часто и подолгу икал, прям таки прыгал в животе и было заметно подергивание живота. Ничего страшного в этом нет и делать ничего не нужно. Из-за чего такое бывает достоверно не знаю, но точно знаю, что у многих такое бывает и в этом нет ничего страшного.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: