Что такое отслойка плаценты на ранних стадиях беременности.

Что такое отслойка плаценты на ранних стадиях беременности. 05 март 2018 14:47 #12197

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Новичок со стажем
Добрый день! Девушки, Прошу поделитесь опытом.Я беременна, 12-14 недель, все вроде нормально, бывает небольшая слабость по утрам и тошнота в течение дня. Стараюсь сделать за питанием и своим настроением. Думаю только о хорошем. Но вот пару дней назад были боли внизу живота днем, сегодня утром давление было низкое, и появились кровянистые выделения, правда их было немного. Живот немного болел. Где-то слышала, что бывает у беременных отслойка плаценты на ранних стадиях беременности. Поделитесь опытом, что это вообще такое? Как проявляется? Были такие ситуации у вас? Что мне делать сейчас, дайте совет.

Что такое отслойка плаценты на ранних стадиях беременности. 06 март 2018 12:00 #12226

Вообще конечно сложно диагностировать через экран. Плацента ухитряется отслоиться вообще без крови,только на узи "ловят" отслойку. Назначают лечение, требуют лежать горизонтально и она прирастает. Но это до 6 недели, а тут уже после 12... Если боли продолжаются или выделения прогрессируют, их становится больше, они выходят кусками - лучше пулей лететь к врачу. Кровотечение при отслойке обычно образует гематому, которая очень тяжело рассасывается и сильно осложняет сохранение малыша.

Что такое отслойка плаценты на ранних стадиях беременности. 07 март 2018 17:19 #12255

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
В таких случаях нужно сразу звонить в скорую. Кровянистая мазня может быть не только в случае отслойки плаценты, это очень опасно. Такие симптомы могут свидетельствовать о начинающемся выкидыше, да много чего может быть, это не есть хорошо, по одним выделениям диагноз не ставят, нужно обследование. Когда я лежала на сохранении, были беременные с отслойкой плаценты. Кстати, низ живота болел далеко не у всех. Они практически постоянно лежали и пара ножек у кровати были подняты, чтобы поднять ноги женщины. И не всегда беременность удавалось сохранить. Хотя и много удачных случаев.

Что такое отслойка плаценты на ранних стадиях беременности. 08 март 2018 01:30 #12263

Отслойка плаценты на ранних стадиях беременности - это большая вероятность угрозы выкидыша. В таких случаях нужно немедленно звонить в скорую помощь, и беременную оставляют в гинекологии на сохранение, где уже должны обследовать и сделать УЗИ. Отслойка плаценты - это отторжение плаценты (питание и дыхание ребенка идут именно через нее) от плода, вследствие чего происходит гибель плода при сильнейшим кровотечением. Существует полная и частичная отслойка, при полной будущему ребенку нет шансов выжить, в отличие от частичной, поэтому ничего тяжело нельзя носить, не нервничать, ни заниматься физическими нагрузками. Как я слышала от девочек, у которых была частичная отслойка плаценты - "ноги к верху и целыми днями покой и постельный режим". 

Что такое отслойка плаценты на ранних стадиях беременности. 08 март 2018 09:21 #12264

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Отслойка плаценты это большая угроза для малыша. При таком диагнозе нужно срочно придерживаться постельного режима и вызывать скорую. После чего врачи сделают все возможное для сохранения беременности, но к сожалению есть и такие случаи когда врачи уже не в силах сохранить беременность и случается выкидыш. Очень важно беречь себя на протяжении всей беременности, а особенно до 15ти недель когда организм очень уязвим и слаб.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: