30 неделя беременности

30 неделя беременности 05 март 2018 22:15 #12216

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
У моей знакомой 30 неделя беременности, началась изжога и отрыжка, врач акушер-гинеколог объяснил ей, что это ребёнок растёт и начинает сдавливать её желудок и пищевод, а вот как облегчить это состояние осталось вопросом открытым. Девчонки, может кто-то был в подобном состоянии поделитесь, что вы делали. Спасибо.

30 неделя беременности 06 март 2018 00:06 #12218

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Изжогу и отрыжку на таком сроке можно только облегчить, но не полностью удалить. Врач прав, такое явление вполне нормальное. Я спасалась от такой напасти тем, что ела маленькими порциями, кислую и острую пищу полностью исключила, а вот на молоко и творог наоборот налегала. Пусть подруга носит свободную одежду и меньше наклоняется после приема пищи. Облегчение при отрыжке мне приносили травяные чаи. А главное - терпения молодой мамочке и удачи.
Спасибо сказали: Татьяна

30 неделя беременности 06 март 2018 00:56 #12219

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Травяные чаи - штука полезная и в аптеке фармацевты часто их рекомендуют, но консультироваться нужно с гинекологом, который Вас ведет, потому как многие чаи могут вызвать аллергическую реакцию. Сама через это проходила на 30_й неделе беременности, и из рекомендованных мяты и мелисы реально мне помогла только мелиса, на мяту тошнило до потери сознания.
А вот от отрыжки и изжоги мне помогли семечки, салаты с брынзой и семенами льна, и минеральная вода боржоми, но не газированная.
В народе говорят, что если изжога, значит малыш родится с волосиками) Нам так акушерка говорила)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: