Почему случается замершая беременность на ранних сроках?

Почему случается замершая беременность на ранних сроках? 10 март 2018 11:35 #12296

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Девочки, кто пережил замершую беременность на ранних сроках? Понимаю, что тема очень сложная и болезненная для многих. Но хочу понять, из-за чего чаще всего происходит замирание плода на ранних сроках и какие риски, что это произойдёт? Что вы чувствовали и поняли ли сразу, что у вас эмбрион замер? Что вам говорили врачи, по каким причинам у женщины на раннем сроке случается замершая беременность.

Почему случается замершая беременность на ранних сроках? 13 март 2018 16:40 #12409

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Врачи объясняют такое множеством причин. Даже считают, что в 20% случаев женщина даже не догадывается о замершей беременности, ребенок погибает в первые дни после зачатия и с месячными все выходит. Малая доля причин - проблемы со здоровьем матери. А большая часть, что совпадает с моим мнением: природа мудра, если есть патология и плод нежизнеспособен, организм избавляется от всевозможных нарушений. Сочувствую Вам, у моей подруги было такое. Лучше обратиться к генетикам, пусть обследуют на генетические отклонения, тогда будете знать, какой шанс зачать здорового малыша. В большинстве случаев патологии очень редки и в следующий раз все бывает нормально.

Почему случается замершая беременность на ранних сроках? 14 март 2018 00:54 #12418

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Вообще не согласна с Вашим утверждением. Может я грубо Вам отвечу, сразу прошу прощение. Но считаю, что те, кто не пережил замершую беременность на ранних сроках, вообще не должны разлагольствовать на эту тему, в том только случае, если есть медицинское образование.
Почему случается замерзшая беременность на ранних сроках - только небесам известно, врачи могут только предполагать почему так случилось, либо приложить самостоятельно к таким последствиям руку. Так, у нас случилось на сроке 16 недель. Я после аварии, вожу только в балетках. И находясь в командировке, ехала в гостиницу за рулем служебной машины. По причине поломки пришлось выйти из машины и поднять капот, в это время двери автоматически заблокировались, я оказалась в дубленке и балетках на морозе без телефона. Пока остановила машину и вызвали эвакуатор, сильно замерзла в ноги, хоть и погрелась в остановившейся на помощь машине, но было поздно. С переохлаждением доставили в больницу по скорой, врач назначила капельницу и когда отдавала назначение, перепутала, а медсестра не вникая поставила. Плод замер, когда они поняли, что натворили, начали меня гонять на УЗИ каждую неделю, а потом я просто потеряла сознание, потому что 2 недели шло разложение и слава Богу, что не дошло до заражения. Потом была реанимация и нежелание жить. Своего сынишку, которому через 3 дня будет 2,4 мы вымолили у Бога спустя 8 лет после трагедии...
А моя кума тоже пережила замерзшую беременность на ранних сроках. Она теряла малышей 5 раз, и каждый раз предполагали разное до тех пор, пока не выяснили причину - золотистый стафилококк в матке. Только пролечилась, родила двоих мальчуганов, одному уже 11, а второму 7)

Почему случается замершая беременность на ранних сроках? 16 март 2018 11:22 #12452

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Замершая беременность на ранних сроках не редкость, особенно если Вам немного за тридцать и Вы сами не можете зачать ребенка. Это частое явление среди женщин, которые пили контрацептивы, чтобы забеременеть: 6-9 месяцев принимали противозачаточные таблетки, потом бросали и беременели. Плод на втором месяце не развивался. Могу пожелать таким женщинам терпения. Пробуйте еще раз, и у Вас обязательно получится. Моя подруга испытала подобное: пробовала забеременеть, принимая Диане-35, забеременела, обрадовалась. А потом - замершая беременность. Но ничего: через год смогла снова зачать и родила здорового малыша.

Почему случается замершая беременность на ранних сроках? 18 март 2018 10:58 #12493

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Моя вторая и долгожданная беременность прервалась на сроке 5 недель, но еще с момента задержки я поняла, что со мной что-то не так. Я делала кучу тестов, и все они давали разные результаты. Это было лето, мы собирались в отпуск за границу, это все было спонтанно, так как мужа не отпускали с работы. Наконец, мы прилетели в Таиланд, а через 5 дней у меня начал тянуть живот, болей не было, был токсикоз, слабость, рвота до 7-8 раз в день. Отпуск не радовал, когда вернулись домой, сдала ХГЧ - результаты были хорошие, на УЗИ - беременность малого срока. А через 2 дня начало кровить и за 3 дня все вышло, меня даже не чистили, сказали, что это гормональный сбой. Я показывала анализы и сказали, что ошибка. К сожалению, генетику не делали. Почему так случилось - не знаю.

Почему случается замершая беременность на ранних сроках? 18 март 2018 17:02 #12503

• Елена Хохонина
  • Елена Хохонина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Можно я скажу факты из эзотерики, кто то поверит, кто то в это не верит, но это расплата за аборты. Читала, что так душа получает по заслугам за то, что абортировала детей. Приходится рождаться и умирать не рожденному. Не могу утверждать, что это чистая правда, но где то я такое мнение читала, в какой то статье у Лазарева. Не зря же говорят: "не делай другим того, чего не пожелал бы себе, помни, что всё взаимосвязано". Эта мудрость актуальна во все времена. Печально, но значит высшие силы так решили.
Спасибо сказали: Татьяна

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: