Должны ли быть какие-либо выделения на 25 неделя беременности?

Должны ли быть какие-либо выделения на 25 неделя беременности? 10 март 2018 17:54 #12316

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Уже началась 25 неделя беременности. Никаких болей я не ощущаю. Но стали появляться на белье выделения. Чаще всего они прозрачные, иногда бывают белые. При этом, нет неприятного кислого запаха. Сами выделения не творожные, так как бывает при молочнице. Но проблема в том, что ранее выделений у меня не было. А если появлялись, то совсем скудные. Сейчас после определенных выделений приходится сразу менять белье. Боюсь, как бы это не было проблемой. А может это воды подтекают? У вас бывало такое?

Должны ли быть какие-либо выделения на 25 неделя беременности? 11 март 2018 21:26 #12362

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Конечно, выделения есть практически всегда. И это нормальное явление. Из вашего описания, ничего страшного в ваших выделениях нет. Логически подумайте, во влагалище женщины всегда сохраняется особая среда. При определенных гормональных процессах, выделения могут образовывать в большем количестве. Куда они по вашему должны выходить? На белье. Вы сами написали, что нет неприятного запаха, цвет прозрачный - разве не так выглядят обычные выделения у женщины? А воды имеют желтый цвет, что к вам не подходит.

Должны ли быть какие-либо выделения на 25 неделя беременности? 15 март 2018 13:25 #12434

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
У меня почти всю беременность были незначительные выделения, не только во второй половине беременности. Это, в принципе, нормально, так врачи говорили. Правда, мне на 18-ой неделе подшивали шейку, шла на раскрытие. И потом у меня практически все время до самых родов был кольпит и, как следствие, выделения усилились. Сходите к своему гинекологу, если Вас это беспокоит, по мазку сразу будет видно есть проблемы или нет. И проведут тест на подтекание вод. Заодно успокоитесь, лишняя нервозность беременной ни к чему. Думаю, что у Вас все нормально

Должны ли быть какие-либо выделения на 25 неделя беременности? 15 март 2018 16:48 #12439

• Viktorij
  • Viktorij аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Если у женщины есть выделения, то это нормально. Выделения у женщины могут быть не только на 25 неделе беременности, но и до и на протяжении всей беременности. При этом вам надо пользоваться самыми обычными ежедневными прокладками и вам не придется менять белье несколько раз в день, просто замените прокладку и все будет опять чисто и сухо. Но если выделения вас очень тревожат, то сходите к гинекологу, он разберется в ситуации и скажет причину ваших выделений. Но думаю, что это не стоит делать пока выделения не обильные и прозрачные, если же выделения будут иметь красноватый оттенок, то обязательно идите к врачу.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: