Наболевший вопрос - как правильно вести себя во время родов? 

Наболевший вопрос - как правильно вести себя во время родов?  10 март 2018 20:42 #12320

Добрый вечер! Мне скоро рожать, и у меня начинается страх, что во время родов что-то пойдет не так. Беременность первая, поэтому опыта в родах еще нет. Кто может подсказать, чтоб я успокоилась, как правильно вести себя во время родов? Как дышать? Подруга, которая рожала, пыталась мне объяснить, как нужно правильно дышать  и тужиться при схватках, но я настолько испугана, что ничего не поняла. Стоит ли переживать по этому поводу?

Наболевший вопрос - как правильно вести себя во время родов?  11 март 2018 12:08 #12344

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Как правильно вести себя во время родов - наболевший вопрос не только для Вас, но и для всех девушек-первородок (так называют между собой врачи тех, кто рожает впервые). Прежде всего на родах нужно слушать врача: когда он говорит тужьтесь -нужно тужиться, если говорит собери силы, то нужно его услышать. Самая главная ошибка это пойти на поводу у боли и орать истерически (подруга рассказывала как она жгла на родах). Хотя, как по мне, особой боли там не чувствуется, я даже не поняла, что мне сделали надрез. И дабы глаза не налились кровью, нужно дуться не в голову, а в прямую кишку. На кресле есть ручки-держатели, за них беретесь и внимание на врача. Технику дыхания можно отточить на курсах для беременных, мне лично помогло)

Наболевший вопрос - как правильно вести себя во время родов?  11 март 2018 13:30 #12349

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Найдите себе грамотного врача и договоритесь с ним за роды. Поверьте ему и доверьтесь. Можно готовиться, перелопатить кучу заметок по этой теме, только вот когда начнутся болезненные схватки трудно думать о чем-то другом, чем о боли. Чтобы не говорили и как-бы не подготавливались к этому событию, на деле все оказывается по-другому, а иногда и вообще не так как хотелось. К сожалению это не всегда контролируемый процесс, как говорят уже родившие. Да сейчас, я считаю, что все прошло замечательно, а вот когда рожала - для меня это была жесть!

Наболевший вопрос - как правильно вести себя во время родов?  11 март 2018 14:49 #12352

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Очень трудно спрогнозировать свое поведение, поскольку это такой процесс что контролировать что либо довольно трудно. Я к примеру во время схваток просто засыпала и даже сдержать себя не могла, так мне хотелось спать, врач сказал что такое бывает когда организм уже слишком измотан. Но вот когда начались потуги было не до сна, все как рукой сняло, при этом я во время беременности посещала различные занятия для подготовки к родам и там учили что и как нужно делать, в том числе и правильному дыханию. Но могу сказать, что непосредственно во время потуг очень трудно проследить за дыханием, просто нужно хорошо тужится поскольку важно понимать, что когда малыш находится в родовых путях, ему там уже дышать нечем, так что чем лучше вы будите тужится тем быстрее родится ваш ребенок и соответственно меньше рисков для его здоровья.

Наболевший вопрос - как правильно вести себя во время родов?  11 март 2018 16:02 #12353

• Елена Хохонина
  • Елена Хохонина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Когда я рожала своего сыночка я старалась вообще не думать о предстоящих родах. Вот не думать и все, стараться отвлечься. Я полностью тогда ушла в одну интересную игру. Поверьте, все происходит совершенно естественно, вы от природы должны сами знать как и чего делать, как дышать и прочее, даже курсы посещать для этого не надо. Главное не нагонять на себя страхи, а настраиваться на благоприятный исход. Мысли материальны, думайте больше о хорошем, светлом. Вы же не одна будете, акушерка поможет, примет роды.

Наболевший вопрос - как правильно вести себя во время родов?  17 март 2018 18:23 #12482

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Прежде всего, нужно слушать врача. Научиться правильно вести себя во время родов сложно, ведь это естественный процесс. Главное - не нервничать, а воспринять это все естественным образом, как что-то важное и несложное. Как Ваш первый интим: все знают, что будет больно, но понимают, что иначе не стать женщиной. Так и Вы должны себя настроить на то, что роды - это закономерно, это правильно. Помните, что Вас все любят и ценят, что Ваш малыш желанный и самый лучший, а Вам нужно просто помочь ему выйти на свет. Относитесь максимально спокойно к этому процессу.Это не так страшно, как может показаться.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: