3 неделя беременности - какое самочувствие было у вас?

3 неделя беременности - какое самочувствие было у вас? 10 март 2018 21:11 #12322

Моей сестре 36 лет, у нее 3 неделя беременности, самочувствие меняется несколько раз в день, кружится голова и сильно тошнит, а вчера утром чуть ли не упала в обморок, благо муж был рядом и привел сестру в чувства, у меня во время беременности обмороков не наблюдалось, а вот сестра еле передвигается. Гинеколог не осмотре никаких витаминов еще не назначала, только порекомендовала не нервничать и не носить тяжести. Угрозы выкидыша врач не обнаружила. А как протекала у вас 3 неделя беременности, и как при этом вы себя чувствовали?  

3 неделя беременности - какое самочувствие было у вас? 11 март 2018 12:37 #12345

У всех организм индивидуальный и по-разному воспринимает беременность. Естественно в 36 лет состояние будет тяжелым и это только начало. Дай бог, чтобы ваша сестра доходила благополучно всю беременность. Я на второго забеременела в 32 года и то было не сладко, хотя токсикоза не было. Просто у меня очень сильно болела поясница и иногда кружилась голова. Вашей сестре советую больше проводить время на свежем воздухе. От нехватки кислорода обычно бывает обморочное состояние.

3 неделя беременности - какое самочувствие было у вас? 12 март 2018 11:08 #12374

• Елена Хохонина
  • Елена Хохонина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Да, не зря считается, что лучший возраст для того, чтобы рожать - это 18-25 лет. Позже всегда считались старородящими женщинами. У меня есть знакомая, которая родила в 39 лет. В обмороки она не падала, но давление было большое, поэтому часто лежала в больнице. Я на третьей неделе беременности чувствовала себя неплохо, болела грудь, был небольшой токсикоз, головокружений ни разу не было за всю беременность. Проблемы появились позже, ближе к родам стало зашкаливать давление, и то мне был всего 21 год. 

3 неделя беременности - какое самочувствие было у вас? 16 март 2018 16:08 #12457

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
3 неделя беременности протекает у всех женщин не одинаково и каждая чувствует себя по разному. У меня на 3 неделе беременности начался токсикоз и меня тошнило, я не могла ничего есть. Но в принципе общее самочувствие было нормальное, оно было бы хорошее если бы не тошнота. А вашей сестре не очень повезло с самочувствием, но вы говорите что ей 36 лет и беременность в данном возрасте может протекать не очень легко. И если она даже потеряла сознание, то это не хороший знак. Пусть ваша сестра обязательно сходит к врачу, сдаст все анализы и врач скажет в чем проблема. Желательно также сходить не к одному врачу.

3 неделя беременности - какое самочувствие было у вас? 16 март 2018 22:24 #12459

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Я и не знала на 3-й неделе, что это уже она :P . Наверное только женщины, суперответственно относящиеся к каждому своему чиху, и планировщицы со стажем могут точно понять - О, это 3-я неделя! Точно помню, что токсикоз начался ближе к концу триместра, а так носилась молодой козой - каблуки, дискотеки и учеба в институте. Все же у молодого организма запас прочности повыше.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: