19 неделя беременности. Помните свои ощущения?

19 неделя беременности. Помните свои ощущения? 10 март 2018 21:37 #12324

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Для многих из нас 19 неделя беременности - некий экватор всего периода. Уже у многих беременяшек малыши дали о себе знать, некоторые успели даже на УЗИ с малышней познакомиться. На 19 неделе многие уже могут определить пол ребенка, уже заметно округляется животик и начинаются первые фотосеты. А главное проходит тошнота по утрам и появляется аппетит. Единственное, что начинаются отеки на ногах и боли в спине, но от этого никуда не деться. Леди, а Вы помните свои ощущения на 19 неделе беременности? Есть что-то такое, что врезалось в память?!

19 неделя беременности. Помните свои ощущения? 12 март 2018 14:33 #12383

• Арина
  • Арина аватар
  • Новичок со стажем
Да, Татциана, Ваш вопрос прямо в точку! А как же не помнить ощущения на 19 неделе беременности. Я, простите, так рвала, что сил не было, только и считала деньки на календаре. Мне сказали, что токсикоз, если не начался в первом триместре, то уже и не будет. Ага, так уж и не будет! Как начался с 18 недели, так до 22 и мучал.
А если убрать все мучения, связанные с токсикозом, то это было золотое время. Не было ни отеков, о которых Вы говорите, ни иных проблем. Мы даже летали в Черногорию на отдых, и именно на 19 неделе беременности сделали узи и увидели нашу малявочку, пальчуни и доча махнула мне рукой. Хотя муж говорит, что мне показалось)
Так что экваторная 19 неделя беременности принесла в нашу жизнь много тепла и приятных воспоминаний.

19 неделя беременности. Помните свои ощущения? 13 март 2018 10:50 #12401

• Елена Хохонина
  • Елена Хохонина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Насколько я помню, мой сынишка зашевелился на четырнадцатой неделе, а вот на девятнадцатой уже толкался вполне ощутимо. Я на УЗИ пол ребенка не узнавала, почему то я знала, что точно будет мальчик. Чувствовала. И нисколько не удивилась, когда на свет появился именно сын. А аппетит у меня вырос с первых недель беременности, ела за двоих. Набрала сразу значительно, потом пришлось сбрасывать по рекомендациям врача. Отеков не было, зато давление стали в консультации намерять, хотя дома мерила-все в норме было.

19 неделя беременности. Помните свои ощущения? 17 март 2018 10:15 #12472

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
У меня обе беременности на сроке 19 недель были с токсикозом. Первая - полегче, а вот вторая вообще кошмар. Помню, что оба раза я лежала в гинекологии на сохранении. Капельницы, уколы, УЗИ, осмотры - вспоминаю как страшный сон, хотя уже столько времени прошло. Никому не пожелаешь такого. Оба раза на этом сроке я знала, что у меня будут принцессы и только благодаря этому, я успокаивалась, пыталась настроиться на благоприятный исход. При нормальной беременности - это правда золотое время! Мама и малыш привыкли к друг другу, животик маленький, ничего не мешает, уже видно пол ребеночка и часто в этот период между супругами наступает второй медовый месяц!

19 неделя беременности. Помните свои ощущения? 18 март 2018 09:56 #12490

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
У меня коллега сейчас беременная, срок - недель двадцать пять будет. Мы за ней внимательно наблюдали. Представляете, она на экваторе беременности умудрялась скрывать от нас свой живот. На 19-й неделе ее не тошнило, но она постоянно говорила о еде. То ей сала хочется, то домашней курицы, то супчика, то томатного сока и пирожка с горохом. Выглядела уставшей и постоянно хваталась за спину. Ко всему прочему, у Юли обнаружили бронхит и посадили ее на антибиотики. Пока что малыш о себе знать не дает: девушка худая сама по себе. Но все будет хорошо.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: