Результаты теста на беременность

Результаты теста на беременность 10 март 2018 22:53 #12331

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Для семейных пар, пробующих забеременеть, результаты теста на беременность - дело привычное. Однако, каждая пара все таки надеется на положительный результат и заветные две полоски. Редко, но все же бывает, когда результаты теста на беременность показывают положительный результат, а УЗИ - не подтверждает такие желанные две полоски. Как быть в данной ситуации? Неужели результаты теста оказываются отрицательными? Или таким образом предупреждают о внематочной беременности? Девочки, кто сталкивался с подобным? Помните свои результаты теста на беременность? Счастье от увиденных двух полосок или страх перед новой жизнью?!

Результаты теста на беременность 11 март 2018 09:11 #12333

Самое главное, только не показывайте такие тесты на форумах и блогах, с просьбой посмотреть есть ли вторая полоска. Мы с мужем год пытались забеременеть и тоже было кучу тестов. И да, даже был положительный. Но у меня пошли месячные и я просто побежала к врачу. Там мне на всякий случай сделали узи, но беременности не было. На первых днях задерки ваш тест может показать две полоски, но часто так бывает, что плод просто не смог закрепиться и у вас происходит обычная менструация. Но и исключать внематочную тоже не надо.

Результаты теста на беременность 11 март 2018 10:34 #12340

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Результаты теста на беременность верны, если его правильно делать. Многие дамы так хотят ребенка, что начинают высматривать вторую полоску там, где ее нет. Некоторые женщины делают тест слишком рано: верный результат возможен через несколько дней до задержки, а не до нее. Кроме того, есть такое понятие, как гормональный сбой. Тогда тест тоже может врать. Моя подруга сделала тест, увидела две полоски, обрадовалась, пошла на УЗИ, а ей сказали, что просто сбой. Так что нужно делать тест после 2-3 дней задержки, желательно утром и нескольких разных фирм. Потом - на УЗИ.

Результаты теста на беременность 11 март 2018 14:04 #12350

У меня страха перед новой жизнью абсолютно не было, потому что я долго не могла забеременеть, и результаты на беременность были правильными - 2 полоски сразу показали на третий день задержки месячных. Так же подтвердилось и УЗИ. А вот у сестры моей тест на беременность 2 раза показал отрицательный результат тогда, когда на УЗИ уже было понятно, что ребеночек уже зародился в утробе матери. Такие казусы с тестами бывают из-за того, что некоторые аптеки скрывают просроченные тесты, перебивая на упаковках дату срока годности. Поэтому не всегда внематочная беременность может сулить тестом с отрицательным ответом. 

Результаты теста на беременность 18 март 2018 15:58 #12500

• Елена
  • Елена аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Татциана пишет:
... результаты теста на беременность показывают положительный результат, а УЗИ - не подтверждает
... кто сталкивался с подобным? ..
У меня было. В 2-х местах разных УЗИ делала - ничего, а тесты ежедневные положительные.
СЛУЧАЙНО попала к незнакомому мне гинекологу, стала пытать его - почему так. Он мне объяснил, что может быть неск-ко причин: 1. УЗИ делали слишком рано. То, что видно по моче и крови, не разу видит аппарат. 2. Аппарат УЗИ попался устаревший, на кот-м беременность видно только уже "подросшую", не на самом-самом раннем сроке. 3. Специалист за аппаратом УЗИ попался неопытный или плохо обученный для работы на аппарате конкретно этой модели.
И кстати ещё сказал, что опытный, внимательный врач у женщины на гинекологическом кресле и без УЗИ увидит беременность на раннем сроке.
Так что, я бы не советовала Вам заморачиваться на этот счёт.
Если беременность наступила, она уже не рассосётся. :lol: :cheer: :lol: :woohoo:

Результаты теста на беременность 18 март 2018 22:32 #12513

• maria
  • maria аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Чаше всего тест бывает ложноотрицательным. То есть, беременность есть, но тест показал одну полоску. Причиной ложноположительного бывает прием некоторых гормональных препаратов. Также на появление 2 полосок может влиять сам тест - низкое качество. Но чаще всего, так было и у меня - это неправильное использование теста. Например, на раннем сроке проводить проверку. А еще, гинеколог мне советовала для проверки использовать ночную мочу. Теперь я только так и проверяюсь. Пока одна полоска.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: