Изжога при беременности как избавиться

Изжога при беременности как избавиться 12 март 2018 10:45 #12373

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
Давайте на форуме обсудим тему о том как избавиться от изжоги при беременности, чтобы помочь своим советом будущим мамочкам преодолеть это препятствие. Вот у меня во время беременности где-то в третьем триместре была изжога, и чтобы облегчить свои страдания я становилась на четвереньки и так стояла где-то минут пять, потом мне становилось легче. А вы как избавлялись от изжоги во время беременности, поделитесь своим опытом?

Изжога при беременности как избавиться 12 март 2018 11:51 #12375

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Да, действительно изжога это довольно распространенное явление при беременности, практически у каждой женщины, говорят что она появляется когда у малыша в утробе матери растут волосики. У меня тоже была изжога, об этом я естественно сказала своему врачу и она предложила меня целый перечень препаратов, которые в таком случае помогают, но я решила не употреблять медикаменты и просто пить отвар из мяты и мелисы, так как данные травы отлично помогают при изжоге. А еще можно пить чай из ромашки, мне тоже помогал, и при этом никакого вреда для ребенка.

Изжога при беременности как избавиться 12 март 2018 11:57 #12376

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
К сожалению, это проблема не обошла и мои две беременности. В первую я терпела, так как гинеколог не считала это большой проблемой, не назначала лечение, говорила, что ребенок лежит ногами вниз, а головой давит под диафрагму. Никакая йога , зарядка и дыхательная гимнастика не помогали. Сама я была неопытная и боялась навредить малышу. А со второй я все время лежала в больнице и мне назначали с 30 недели ренни и могу сказать, что жизнь моя улучшилась. Из-за изжоги я вообще не могла ни спать, ни есть, ни дышать. теперь рекомендую всем подружкам и все довольны.

Изжога при беременности как избавиться 12 март 2018 18:13 #12391

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Изжога при беременности (да и при гормональном сбое) - вещь неприятная. Как-то при сбое меня изжога мучила, и мама, которое родила троих детей, посоветовала мне есть черные семечки. Я так и сделала. Как только вечером меня доставала изжога, я грызла семечки. До этого я пробовала пить воду, но она не избавляла от изжоги. А вот семечки еще как помогли. Так что всем советую. Насчет разных поз, о которых коллеги пишут, сказать ничего не могу, не пробовала. "Ренни" часто хвалят, проконсультируйтесь с врачом: если в Вашей ситуации нет противопоказаний, то можно и его использовать.

Изжога при беременности как избавиться 12 март 2018 19:28 #12395

• Надежда Шляжко
  • Надежда Шляжко аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Читать смешно и грустно!!! Врач прописала препараты от изжоги, но я их не пью и мучаюсь дальше! Парадокс или дурость? Ну, поймите же, наконец! Не хочет врач вам вреда причинить! И вообще-то он ответственность за вас несет, вплоть до уголовной. Если не верите врачу, смените его! Но я больше чем уверена, что женщины, которые изначально имеют такую позицию относительно докторов, так и будут заниматься самолечением! Из личного опыта: принимала Ренни – отлично помогал. Но как-то поехала на дачу и забыла препарат. Соседка посоветовала выпить молока. Помогло, но на 1-2 часа.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: