Беременность и роды после кесарева

Беременность и роды после кесарева 19 март 2018 12:42 #12525

• Анна Юрченко
  • Анна Юрченко аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Первые роды у меня прошли с помощью кесарева сечения. Сейчас уже ребенку пол года, шрам хорошо зажил, ничего не болит. Муж очень хочет второго ребенка. Но я пока морально не готова опять согласиться на операцию. Если бы роды протекали естественным путем, думаю я тоже бы задумалась уже о второй беременности, т.к. всегда хотела, чтоб у детей была маленькая разница в возрасте. У кого была беременность и роды после кесарева, сколько времени вы ждали? Ведь любые операции это стресс для организма. Когда лучше запланировать беременность, чтоб его уменьшить?

Беременность и роды после кесарева 20 март 2018 17:11 #12567

• Елена
  • Елена аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Моя крёстная из-за серьёзных проблем со зрением, рожала через Кесарево.
Всё прошло хорошо, пацан родился здоровенький. Мамочка очень быстро восстановилась, шов зажил без проблем, выглядел аккуратненько, даже в купальнике открытом на пляже на женщине его видно не было.
Вторая беременность была плановой, через 3 года. Родилась прелестная здоровая девочка. Шов появился уже в другом месте, теперь приходится одевать закрытый купальник, но, если постараться, шов можно отшлифовать и осветлить, так что со временем и он станет незаметным.

Да и вообще, разве даже самые страшные швы могут женщину убедить отказаться от счастья иметь детей? ;) :lol:

Беременность и роды после кесарева 23 март 2018 10:03 #12649

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Рожать естественным путем разрешают женщинам у которых во время первого кесарева сечения был горизонтальный разрез и нет противопоказаний естественным родам при второй беременности. Очень важно, чтоб роженица не страдала избыточным весом, а вес ребенка не превышал 4 кг. На отказ врача рожать естественным путем может повлиять ваш биологический возраст и вынашивание плода 40 недель и более. Врачи не берутся проводить естественные роды если между беременностями промежуток менее 18 месяцев. 

Беременность и роды после кесарева 23 март 2018 11:33 #12652

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
На мой взгляд пол года это еще очень рано, чтобы задумываться о втором ребенке, поскольку даже при естественном родоразрешении, женщине необходимо минимум два года на то, что бы ее организм полностью восстановился и она была готова к новой беременности. Что уже тогда говорить если роды проходили не естественным путем, а с помощью кесарева сечения, здесь даже не стоит вопрос о том, каким образом будут проходить роды, вопрос заключается в том сможете ли вы вообще выносить беременность, поскольку у вас могут просто начать расходиться швы. Поэтому лучше подождать несколько лет и дать и организму прийти в себя и ранам хорошо зажить.

Беременность и роды после кесарева 26 март 2018 08:49 #12702

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
Беременность и роды после кесарево это вполне нормальное явление. Обычно женщины после кесарево успешно рожают детей самостоятельно и без операции. Но если вы хотите сами родить, то пол года после родов это очень маленький срок и внутренний шов еще не готов к новым нагрузкам. Это вам скажет любой врач, если вы придете к нему на консультацию. А это вам надо сделать в любом случае, поскольку вы планируете беременность. Но на сколько я знаю для нормальных родов вам надо ждать около трех лет после кесарево, иначе шов может не выдержать напряжения и лопнуть.

Беременность и роды после кесарева 26 март 2018 18:22 #12711

• Елена
  • Елена аватар
  • Активный участник
Юлия пишет:
Рожать естественным путем разрешают женщинам у которых во время первого кесарева сечения был горизонтальный разрез и нет противопоказаний естественным родам при второй беременности... 

ГРАМОТНЫЕ врачи рожать естественным путём второй раз, если в первый было применено кесарево сечение по МЕД.ПОКАЗАНИЯМ вообще женщине НЕ позволят!
Нужны очень серьёзные показания к кесареву, чтобы делать его ( болезни сердца, очень плохое зрение матери - с угрозой отслоения сетчатки, наступлением полной слепоты при сильном напряжении в время родов, угроза жизни и т.п.), а со временем женщина не молодеет не становится крепче и здоровее, т.е. ПОКАЗАНИЯ снять невозможно! Если проблемы матери со временем не исчезают, а даже усугубляются, никто не возьмёт на себя ответственность позволить ей рожать самой.

Беременность и роды после кесарева 26 март 2018 18:51 #12712

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
По себе скажу, что первые роды были путем кесарева, так как ребенок сидел на попе. Тем не менее, таз был широкий и меня пустили в роды рожать самостоятельно. На тот момент мне было 22 года и других показаний к кесареву не было. В 4 утра начались схватки, целый день я рожала, а в 23.40 меня взяли на операцию, так как тужиться у меня не получалось.Это было первое кесарево и делали его экстренно. Через 5 лет я забеременела, но сразу начались проблемы. Вся беременность была в больнице, никто не ожидал, что я смогу доносить до 35 недель. Речи о кесарево даже не было. А когда начались роды, то произошла отслойка плаценты и с кровотечением меня прокесарили второй раз. Я тоже надеялась родить сама, но как видно не судьба.

Беременность и роды после кесарева 26 март 2018 19:04 #12714

• Елена
  • Елена аватар
  • Активный участник
Татьяна пишет:
....начались проблемы. Вся беременность была в больнице, никто не ожидал, что я смогу доносить до 35 недель. Речи о кесарево даже не было. А когда начались роды, то произошла отслойка плаценты и с кровотечением меня прокесарили второй раз. Я тоже надеялась родить сама, но как видно не судьба.

Вот я про подобное и говорю!
ГРАМОТНЫЕ врачи обязаны были Вам хотя бы ПРЕДЛОЖИТЬ кесарево, потому что ПОКАЗАНИЯ к нему медицинские были. В случае неблагоприятного исхода родов ребёнок мог погибнуть, Вы могли остаться инвалидом из-за НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ ( если не назвать это некомпетентностью) врачей. Вам ОЧЕНЬ повезло, что всё хорошо закончилось!

Так что, если у женщины к ПЕРВОМУ кесарево были МЕДпоказания, если таковые ОСТАЛИСЬ, то рожать самой ей нельзя!

Беременность и роды после кесарева 26 март 2018 19:45 #12716

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
Heleness пишет:
Обычно женщины после кесарево успешно рожают детей самостоятельно и без операции. Но если вы хотите сами родить, то пол года после родов это очень маленький срок и внутренний шов еще не готов к новым нагрузкам.
В корне с Вами не согласна. Даже более того, женщинам после кесарево рекомендуют только кесарево, только если по показателям не проходят, тогда естественные роды. Но и то, должно пройти между родами кесарево и второй беременностью не менее 3_х лет.
А если было первое кесарево и вторая беременность наступила достаточно рано, тогда беременную кладут на стационар и занимаются ею вплотную.
Моя коллега родила первых двух мальчишек-двойняшек посредством кесарево, вторая беременность была через 4 года и роды тоже рекомендовали кесарево.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: