• Страница:
  • 1
  • 2

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой?

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой? 19 март 2018 13:32 #12533

• Viktorij
  • Viktorij аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Сейчас очень много пишут о том, что в современной косметике одна химия и ею пользоваться надо минимально, а беременным так вообще нельзя. Недавно прочитала статью о вреде тонального крема, там было написано о том что крем проникает через поры кожи и негативно сказывается на организме будущей матери. То есть если во время беременности пользоваться данным кремом, то это может привести или к выкидышу или к патологии беременности. Также в статье приведены фото детей рожденных с патологией. Честно говоря это ужасно, я была в шоке. Уважаемые форумчане, а что вы думаете по этому поводу и можно ли беременным пользоваться косметикой.

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой? 19 март 2018 20:26 #12541

Много конечно разговоров о том, что косметикой пользоваться при беременности нельзя, нельзя красить волосы и ногти. Я не очень то верю в то, что косметические средства могут кардинально повлиять на здоровье ребенка. Вокруг и так экология ужасная, едим непонятно что, поэтому гадости хватает везде. Если Вы хотите максимально себя обезопасить, но при этом не исключать косметику, то покупайте дорогую и качественную косметику в фирменных магазинах.

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой? 24 март 2018 18:02 #12667

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Основная составная косметики является химией. Но стоит понимать, что чем дороже крем, помада или тушь, тем меньше там негативных ингредиентов. Приведу просто пример. Тональный крем стоит 1$. В его составе я нашла 5 видов разных парабенов. Беру крем дороже - 2 $. В таком средстве используется только 1 парабен. Поэтому не пожалейте денег и купить хорошее средство от достойных производителей. Если вы хотеть, чтобы муж любовался вами, тогда обязательно пользуйтесь декоративной косметикой.

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой? 24 март 2018 18:11 #12668

• Надежда Шляжко
  • Надежда Шляжко аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Все такие правильные собрались! Прямо стыдно за себя становится. Неужели беременность – это повод становиться страшной, неухоженной женщиной с непрокрашенными корнями и запущенным маникюром? Смешные! А потом плачут и удивляются, что мужья домой не приходят и любовниц заводят. Женщины! Быть красивой – это привычка! Я пользовалась современной косметикой во время беременности просто, потому что не могла позволить себе быть некрасивой в таком красивом положении.

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой? 24 март 2018 21:02 #12673

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
И я во время беременности пользовалась косметикой и красила волосы - делала мелирование. Не думаю, что химия в косметике может привести к патологии и выкидышу. Сколько той косметики на лице? Помада проникнет через кожу в кровь, дойдет до ребенка и отравит его? Или еще лучше, тушь с ресниц? Или крем для лица, если уж кто-то слишком мнительный, может пользоваться детским кремом, лучше, чем сухой шелушащейся кожей народ пугать. А вот дешевой низкокачественной косметикой я никогда не пользовалась, даже не будучи беременной. Выглядит на лице страшно, и кожа быстрее стареет, зачем это надо? А все эти слухи и новоявленные приметы, которые витают вокруг беременных - нечего их слушать.

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой? 25 март 2018 09:25 #12681

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Говорят много и о самом разном, и далеко не все является правдой. Я тоже слышала много всяких суеверий для беременных и о том что красится нельзя, и стричься, а также нельзя красить волосы. И единственное с чем я могу согласиться, так это с тем что нельзя красить волосы, поскольку дышать парами краски явно не очень полезно. А вот что касается декоративной косметики, то здесь я никакого вреда не вижу, и сама красилась всю беременность. Единственное что могу посоветовать в данном вопросе, так это не использовать во время какую-то новую косметику, какой ранее не пользовались, чтобы избежать аллергической реакции, лучше использовать проверенную косметику.

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой? 25 март 2018 14:14 #12691

• Елена
  • Елена аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Viktorij пишет:
Сейчас очень много пишут о том, что в современной косметике одна химия и ею пользоваться надо минимально, а беременным так вообще нельзя. ...что вы думаете по этому поводу и можно ли беременным пользоваться косметикой.

Конечно, женщина "в интересном положении" всегда остаётся женщиной, хочет и имеет право быть красивой. С этим утверждением в вышеизложенных мнениях я согласна. НО.. "интересное положение" всё-таки требует определённой ответственности и некоторых ограничений. 9 месяцев женщина обязана думать уже не только о своих желаниях и привычках, но и о ребёнке - его здоровье, его будущем. Нет никаких научн. исследований, связавших бы склонность к аллергиям, болезням, рождением больных детей с тем, какими средствами пользовались матери до их рождения и во время кормления грудью. Но это вовсе не означает, что такого влияния не существует. А если так, то именно будущая мать должна думать о том, что творит.

Я думаю, что пользоваться косметикой можно, а злоупотреблять ею нельзя. ;) Пользоваться можно, но избирательно.
Можно подкрашивать губы, глаза - как мы делаем ежедневно, - но не наносить на кожу всё, что у Вас есть в косметичке (тон, тени, блёстки, пудру, румяна, т.д.) одновременно и ежедневно. В торжественных случаях можно исп-ть какой-то более "активный", праздничный макияж, но не надолго.
Если Вы что-то вычитали о вреде конкретного средства, у Вас, думаю, хватит сознательности не использовать его. Правду пишут или нет - вопрос другой. Если есть хоть малейшее сомнение, хоть сотая доля вероятности вреда для малыша - надо исключить! Верно?!

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой? 29 апр 2018 20:00 #13153

• Елена Хохонина
  • Елена Хохонина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Тональным кремом я стараюсь вообще не пользоваться, так как у меня жирная кожа, а с тональным жир еще больше выступает, поэтому с этим проблем нет. Косметикой во время беременности пользовалась, потому что считаю, что выглядеть красиво надо всегда. Согласна с теми, кто утверждает, что надо просто подороже брать и по качественнее и тушь, и тени. А патологии и от нехватки в организме витаминов бывают, не только от косметики. Волосы я красила во время беременности, но не перед родами, месяца до шестого.

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой? 03 мая 2018 17:31 #13190

• Georgievna
  • Georgievna аватар
  • Новичок со стажем
Я старалась ограничивать, а в первые месяцы беременности вообще убрала все химозное
Чего-то хочется… Боюсь, добром это не кончится

Можно ли беременным пользоваться современной косметикой? 12 сен 2018 08:30 #13276

• Диана
  • Диана аватар
  • Новичок со стажем
Я пользовалась косметикой во время беременности также, как и до нее. Никаких отрицательных эффектов не было. Просто нужно все в меру: не тонну косметики на лицо, а просто реснички, например, и блеск...
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: